Понедельник, 29.04.2024, 00:58
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел образования Администрации МР Караидельский район РБ     


Мы рады приветствовать вас на нашем сайте
Сайт переходит по новуму адресу https://karroo.bashkortostan.ru/
452360, Республика Башкортостан, с.Караидель, ул. Ленина 30А, тел. (34744) 2-14-39, E-mail: karruno@bk.ru
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 337
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2021 » Март » 19 » Флэшмоб «Гордись своей улыбкой!»
10:11
Флэшмоб «Гордись своей улыбкой!»

Ежегодно с 2008 года по инициативе Всемирной стоматологической федерации (далее – FDI) во всем мире отмечается Всемирный День здоровья полости рта — World Oral Health Day.
С 2015 года, оценив важность и актуальность этого проекта, Стоматологическая Ассоциация России включила Всемирный День здоровья полости рта во Всероссийский календарный план стоматологических образовательных мероприятий.
В рамках Всемирного Дня здоровья полости рта Министерством образования и науки Республики Башкортостан, совместно с ГАУЗ РБ Детская стоматологическая поликлиника №3 города Уфа 19 марта 2021 года в нашей республике проводится Флешмоб «Гордись своей улыбкой!».
В рамках Всемирного Дня здоровья полости рта, в общеобразовательных учреждениях муниципального района Караидельский район Республики Башкортостан проведено очень много мероприятий. Педагогические работники образовательных учреждений организовали и провели 77 уроков по гигиене полости рта, 34 тематических конкурса рисунков, плакатов, 32 тематические викторины. Медицинские работники, приглашённые на мероприятия, провели 23 консультации, лекции по профилактике кариеса и зубочелюстным аномалиям.
19 марта 2021 года во всех образовательных учреждениях района был проведён Флешмоб «Гордись своей улыбкой!».
Целью проведения данного Флешмоба является максимальное акцентирование внимания обучающихся на проблемах, связанных со стоматологическим здоровьем, повышение осведомлённости о подходах к профилактике, раннему выявлению и лечению заболеваний полости рта, а также о факторах риска, приводящих к их развитию.
Всего в флэшмобе приняли участие 2252 учащихся, 150 педагогических работников, 21 медицинский работник. В социальных сетях активно разместился стоматологический челлендж ко Всемирному дню здоровья полости рта, дети с удовольствием отправляли постеры с посланиями «Я горжусь своей улыбкой!», «Я горжусь красотой своей улыбки!» и т.д.
В стороне не остались и воспитанники дошкольных учреждений района. Они также активно включились в акцию и провели множество мероприятий - беседы: «Почему зубы называются молочными? Почему молочные зубы начинают шататься? «Кто прячется во рту и как за ним ухаживать?», «Полезная и вредная еда для наших зубов», «Вредные привычки»; игровые образовательные ситуации: «Микробы и зубная щётка», «Какие предметы нам нужны, чтобы стать чистыми и здоровыми», дидактические упражнения: «Запрещается – разрешается», «Что есть во рту», «Какие у нас зубы?», «Вредная и полезная еда», «Цепочка действий»; рассматривание информационного стенда: «Инструменты стоматолога»; сюжетно - ролевые игры - «На приёме у врача стоматолога», артикуляционную гимнастику в стихах и картинках: Куликовская Т. «Знакомство с язычком и его домиком», динамические упражнения (логоритмику) О. Боромыковой «Моемся, чистим зубы», а также ознакомились с художественной литературой, просмотрели мультипликационные фильмы по теме («Мойдодыр», «Айболит» К.И.Чуковский, «Королева Зубная Щетка», «Беззубый джентельмен» С. Войтюк, Н.Карпова «Разболелся зуб у Волка!»; Гурина Е. «Сказка про больные зубки», «Я страдаю дня четыре»). Дошкольники с удовольствием разучивали пословицы, загадки о зубах, щётке, воде, пасте, лепили зубы из пластилина. Воспитатели провели с ними работу с памятками «Полезные советы от зубной феи», «Как правильно чистить зубы?», музыкальный флешмоб «Чистим зубки». В дошкольных учреждениях мероприятия завершились также флешмобом в социальных сетях «Я горжусь своей улыбкой».

Просмотров: 328 | Добавил: karruno | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Вход
Календарь
«  Март 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Безопасность детей
Победа! 75 лет
Безопасность детей

Copyright MyCorp © 2024