Сайт отдела образования Администрации МР - новости
Суббота, 20.04.2024, 17:14
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел образования Администрации МР Караидельский район РБ     


Мы рады приветствовать вас на нашем сайте
Сайт переходит по новуму адресу https://karroo.bashkortostan.ru/
452360, Республика Башкортостан, с.Караидель, ул. Ленина 30А, тел. (34744) 2-14-39, E-mail: karruno@bk.ru
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 337
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

новости

26.05.2021
26 мая 2021 года в рамках учебно-полевых сборов на базе МОБУ Караидельская СОШ № 2 для обучающихся 10-х классов был проведен открытый урок на тему «Оказание первой медицинской помощи при различных видах повреждений». Урок провел Ю.Н.Галин, главный врач ГБУЗ РБ Караидельская ЦРБ. Используя оборудования Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» поступившего в 2019 году в рамках национального проекта «Образование» Ю.Н.Галин показал  мастер-класс по оказанию первой помощи по сердечно-легочной  реанимации, извлечению инородного тела из дыхательных путей. В ходе урока систематизировались знания, умения и навыки учеников по вопросам оказания пострадавшим первой медицинской помощи, а также обсуждались порядок и правила поведения в чрезвычайных ситуациях, которые могут произойти в школе и за ее пределами (потеря сознания, перелом конечностей, порез, ожог, получение травм во время проведения спортивных игр). Полученные знания школьники смогут уверенно применить в сложной жизненной ситуации. Урок также способствовал воспитанию у подростков чувства товарищества, формированию потребности бережного отношения к своему здоровью и здоровью окружающих.

*    *    *    *     *     *     *     *     *

06.11.2019 
6-7 ноября проходит I Всероссийский форум Центров "Точка Роста": "Национальный проект "Образование": сообщество, команда, результат" в г. Красногорск Московской области. Караидельский район представляют руководители Центров цифровых и гуманитарных профилей Точка Роста Крохалев О. С. и Нурисламов М. Ф.
Ссылка на материал: 
http://karroo.ucoz.ru/news/i_vserossijskij_forum_centrov_tochka_rosta/2019-11-07-3766
 24.09.2019 24 сентября состоялось торжественное открытие центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». Современные образовательные площадки распахнули свои двери для учащихся Караидельской средней школы №1 и Караидельской средней школы №2. Ссылка на материал: http://karroo.ucoz.ru/news/marafon_otkrytij_centrov_tochka_rosta/2019-09-25-3591

*    *    *    *     *     *     *     *     *

18.09.2019

18 сентября 2019 г. на базе МОБУ Караидельская СОШ № 1 прошло семинар-совещание с  руководителями общеобразовательный учреждений, руководителями и педагогами Центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». На все интересующие участников семинар-совещания вопросы ответили представители отдела образования муниципального района Караидельский район Республики Башкортостан.

 

*    *    *    *     *     *     *     *     *

16.09.2019

13 сентября 2019 г. в Институте развития образования Республики Башкортостан прошло семинар-совещание с  муниципальными координаторов проекта и руководителями Центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». В семинар-совещание приняли представители и нашего района: Столярова Н.А. – муниципальный координатор, Крохалев О.С. и Нурисламов М.Ф. – руководители Центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». Читать далее  

*    *    *    *     *     *     *     *     *

05.08.2019

5 августа началось очное обучение будущих педагогов Центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». Учителя технологии из Караидельской СОШ №1 и Караидельской СОШ №2  приступили к очному обучению на базе детского технопарка «Кванториум» в Екатеринбурге - Акбуляков Мазит Мухаметович, Давлетзянов Дим Махиянович, Валеева Фарида Гильмулловна.

В течение 5 дней участники разделятся на группы и пройдут тематические блоки: программирование на Python, работа с VR/AR-технологиями, робототехника, геоинформационные технологии, проектирование материальной среды (промышленный дизайн), 3D-проектирование. В программе запланированы игры и технологии, которые позволят учителям лично погрузиться в новый подход к обучению детей.

Педагоги, приехавшие на очную образовательную сессию, будут работать в течение 5 дней в малых проектных группах. Им предстоит освоить основные модели кванторианского обучения – вытягивающую и выталкивающую. Эти модели основываются на решении кейсовых жизненных задач, когда дети сталкиваются не с предоставляемым учителем объемом готовых знаний, а с определенной жизненной проблемой, которую необходимо решить, получив наилучший результат с наименьшими затратами и создать модель технического решения задачи. В ходе очного обучения педагоги решат несколько подобных задач, попутно обучатся работать с высокотехнологическим оборудованием, которое будет поставлено в Центры к сентябрю 2019 года.

Кванториум, принявший на обучение педагогов из разных регионов РФ, расположен в екатеринбургском Ельцин-центре, который является основным офисом фонда «Президентский центр Б. Н. Ельцина» - некоммерческой организации, задача которой состоит в поддержке образовательных, научно-исследовательских, благотворительных и культурных проектов.

*    *    *    *     *     *     *     *     *

25.07.2019

В 2019 году на базе МОБУ Караидельская СОШ № 1 и МОБУ Караидельская ОШ № 2 в 2019 году откроются центры образования «Точка роста». Центры образования «Точка роста» создаются с целью обновления содержания и совершенствования методов обучения по предметным областям на обновленном учебном оборудовании. Планируется 100% охват обучающихся, осваивающих основную общеобразовательную программу по предметным областям «Технология», «Информатика», «Основы безопасности жизнедеятельности», а также не менее 70% охвата от общего контингента обучающихся дополнительными общеобразовательными программами цифрового, естественнонаучного, технического и гуманитарного профилей во внеурочное время, в том числе с использованием дистанционных форм обучения и сетевого партнерства к концу 2024 году. Каждая школа получит по 1 млн. 600 тысяч рублей на обновление материально-технической базы. Утверждены дизайн-проекты помещений, перечень оборудования, ведутся работы по закупочным процедурам, 10 педагогов успешно прошли дистанционные курсы повышения квалификации, в августе месяце учителя "Технологии" примут участие в очных курсах повышения квалификации на базе технопарка «Кванториум» в г.Екатеринбург. Открытие центров состоится в сентябре 2019 года.

Вход на сайт
Поиск
Вход
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Безопасность детей
Победа! 75 лет
Безопасность детей

Copyright MyCorp © 2024