452360, Республика Башкортостан, с.Караидель, ул. Ленина 30А, тел. (34744) 2-14-39, E-mail: karruno@bk.ru
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Май » 20 » Зональные соревнования VI Спартакиады учащихся РБ по баскетболу среди спортсменов 2002 г.р.
14:25

14 мая 2015 года в г.Нефтекаск прошли зональные соревнования VI Спартакиады учащихся РБ по баскетболу среди спортсменов 2002 г.р. Наш район представляли сборные команды юношей (тренер Кашапов М.Р.) и девушек (тренер Габдуллин Н.Г.), сформированные на базе Караидельских школ. В составе команды девушек играли Шакирова Д., Зеленкина А., Мусина Ю., Гатина Д., Островская К., Гильванова А., Исламова К., Пастухова А., Булатова В.,Гайсина Р. Они проявили себя вполне квалифицированными игроками по своему возрасту. С каждой командой соперниц играли на равных, но подводила не умение играть окончания матчей. В итоге самое обидное 4 место. При этом наши девочки уступили третьему призеру - бураевцам всего 2 очка (10:12). Минимально проиграли Янаулу (16:18). А у чемпионок из г.Нефтекамск выиграли (14:13). В соревнованиях были настолько плотными результаты, что чемпион определился только по личной встрече. И наши девочки по этому же показателю уступили 3 место. В юношеском турнире все было абсолютно иначе. Как оказалось, наши мальчишки Аксенов О., Гарифуллин Д., Давлетшин И., Максютов И.,
Гатин Л., Панфилов Р., Зиннуров И., Сираев Т., Зайнуллин Р.,Гибадуллин В. имеют огромное преимущество перед соперниками. Наши юные баскетболисты оказались и крепче физически и выносливей и мастеровитей. Они убедительно обыграли всех своих конкурентов и заслуженно заняли I место. Показав красивую и результативную игру караидельцы обыграли второго призера (г.Нефтекамск) 18:6 и третьего (Татышлы) 23:11. Турнир младших школьников показал сильные и слабые стороны игрового развития наших команд. В ближайшее время тренеры будут развивать сильные стороны и подтягивать отстающие элементы игры. Впереди новые спортивные испытания, но ход набран хороший и направление выбрано правильное.

Просмотров: 457 | Добавил: lanaakhmetova89 | Рейтинг: 0.0/0