Суббота, 27.04.2024, 18:40
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел образования Администрации МР Караидельский район РБ     


Мы рады приветствовать вас на нашем сайте
Сайт переходит по новуму адресу https://karroo.bashkortostan.ru/
452360, Республика Башкортостан, с.Караидель, ул. Ленина 30А, тел. (34744) 2-14-39, E-mail: karruno@bk.ru
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 337
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2019 » Апрель » 1 » «Здоровые каникулы»
15:09
«Здоровые каникулы»

            В период весенних каникул с целью обеспечения отдыха, оздоровления, занятости обучающихся и профилактики травматизма детей с 25 по 29 марта в МОБУ Караидельская СОШ №1 был организован центр дневного пребывания  «Здоровые каникулы».

         Основными целями работы нашего лагеря были:

- охрана и укрепление здоровья детей; формирование и развитие физических умений и навыков; приобщение детей к музыкальной и танцевальной культуре;

- организация занятости обучающихся в каникулярный период; формирование сплочённости и дружеских отношений в детском коллективе,  развитие творческой активности, лидерских качеств, 

- воспитание художественного вкуса, интереса к литературе и книгам; воспитание культуры общения.

    Реализация этих целей происходила путем проведения различных мероприятий. 

         Каждое утро под музыку дети делали зарядку под руководством учителей физической культуры. Укреплению здоровья способствовало проведение соревнований по баскетболу, пионерболу, волейболу, мини-футболу. Также медицинским работником школы была проведена беседа о вредных привычках.

         В течение лагерной смены мы поддерживали связь со школьной, детской, модельной юношеской библиотеками, где с ребятами проводились различные конкурсы, викторины. А в ЦДиЮТ воспитанникам лагеря педагоги дополнительного образования показали мастер-классы по оригами и лепке из глины.

      Для  формирования эстетического вкуса,  развития у детей чувства прекрасного и воспитания любви к животным, ребята смотрели занимательные фильмы о животных.

       В связи с тем, что в лагере особенно возрастает опасность травматизма,  воспитатели постоянно проводили беседы по профилактике травматизма,  о правилах дорожного движения, ТБ, поведения в общественных местах и на противопожарную тему.       

    Завершилась лагерная смена веселым и зажигательным конкурсом «Ассорти талантов», где дети проявили свои творческие способности  и актерское мастерство.

     Закончилась смена, и мы надеемся, что смогли подарить детям яркие радостные воспоминания о весенних каникулах, что у нас получилось сделать отдых ребят полноценным, а жизнь в лагере – интересной.

     Выражаю особую благодарность воспитателям, учителям физической культуры, педагогу-библиотекарю, поварам, медицинскому работнику и администрации школы за организацию здорового отдыха учащимся!

   

                                               Начальник  ЦДП  Ю. Рогозина

Просмотров: 368 | Добавил: karruno | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Вход
Календарь
«  Апрель 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Безопасность детей
Победа! 75 лет
Безопасность детей

Copyright MyCorp © 2024