Понедельник, 29.04.2024, 00:09
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел образования Администрации МР Караидельский район РБ     


Мы рады приветствовать вас на нашем сайте
Сайт переходит по новуму адресу https://karroo.bashkortostan.ru/
452360, Республика Башкортостан, с.Караидель, ул. Ленина 30А, тел. (34744) 2-14-39, E-mail: karruno@bk.ru
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 337
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2019 » Март » 20 » «Внимание дети!»
14:50
«Внимание дети!»

   19 марта для  учащихся   МОБУ Караидельская СОШ №2  социальным педагогом Камельяновой Л.А было проведено мероприятие в рамках акции «Внимание дети!», для 1-4 классов.  В мероприятие  принял участие  инспектор по пропаганде  безопасности дорожного движения ГИБДД ОМВД России по Караидельскому району Ахтямов Р.Р.  Беседа получилась интересной  и познавательной  для ребят  начального звена. Дети с большим интересом слушали инспектора, задавали очень много вопросов. Расим Расилевич отметил, что по улицам нашего села  ездит много автомобилей, автобусов, мотоциклов.  Поэтому, находясь на улице, надо всегда быть внимательным и выполнять правила дорожного движения. На пути в школу и обратно некоторым ребятам приходится переходить улицы нашего села  с интенсивным движением.  В  повседневной жизни мы стараемся быть вежливыми по отношению друг к другу, а вот ступая на дорогу, садясь за руль автомобиля, становимся другими, как бы перерождаемся. «Не трамвай – объедет», – убеждает себя пешеход, переходя дорогу перед близко идущим транспортом. У водителя мнение насчет пешехода совсем другое: «Не столб – отойдет», а в результате статистика собирает урожай дорожных происшествий, связанных с наездом на пешеходов. Пешеходы наравне с водителями обязаны соблюдать Правила дорожного движения. Об этом должны знать и взрослые, и дети. Призывал   делать замечание родителям, которые нарушают правила.

   После конструктивного диалога  перешли  к  практическим занятиям. Разбирали ситуации. Учащиеся участвовали в игре о правилах   перехода  дороги, перекрестка,  на практике изучали дорожные знаки, отвечали на вопросы по ПДД о правилах поведения на дороге,  прорабатывали правила безопасного  движения   на велосипедах и закрепили  знания о движении по тротуару и  дороге.  Ребята  повторили   ПДД  для пешеходов, отметили, какие правила  они   должны соблюдать, находясь на проезжей части, с  какого возраста  можно управлять  велосипедом, мопедом, скутером.  

   В конце с ребятами сделали вывод, что важно соблюдать  правила дорожного  движения,  потому что эти правила сохраняют  нам жизнь! 

                                                                                                   Социальный педагог Камельянова Л.А

Просмотров: 270 | Добавил: karruno | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Вход
Календарь
«  Март 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Безопасность детей
Победа! 75 лет
Безопасность детей

Copyright MyCorp © 2024