Среда, 01.05.2024, 01:43
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел образования Администрации МР Караидельский район РБ     


Мы рады приветствовать вас на нашем сайте
Сайт переходит по новуму адресу https://karroo.bashkortostan.ru/
452360, Республика Башкортостан, с.Караидель, ул. Ленина 30А, тел. (34744) 2-14-39, E-mail: karruno@bk.ru
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 337
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2020 » Март » 5 » Вечер памяти «Подвигу жить в веках»
12:51
Вечер памяти «Подвигу жить в веках»

   С самого утра в Байкибашевской СОШ царило оживление - дети готовились к уроку мужества и памяти, посвященного юбилею героя Героя Советского Союза П.Г.Корочкина. В школе была организована выставка, где собран уникальный материал, фотографии героя, оформлены альбомы.

   Праздник начался с митинга в школьном дворе. В нем приняли участие глава администрации МР И.Гарифуллин, председатель районного совета ветеранов Р.Мухаметзянов, начальник отдела образования администрации МР З.Назмутдинова, военный комиссар по Караидельскому и Аскинскому районов А.Аксенов, помощник депутата Госсобрания-Курултая РБ Л.Ахметова, глава СП Байкибашевский сельсовет Ф.Ибрагимов, учащиеся, педагоги, общественность.

   Торжественную часть открыла педагог-организатор Асбира Кабирова. Затем глава администрации МР И.Гарифуллин поздравил собравшихся со 100-летием героя-земляка и с днем образования района. Он подчеркнул важность происходящего и призвал помнить и чтить тех, кто, не жалея своей жизни, завоевал свободу и счастье для грядущих поколений.

- Это возможность еще раз отдать дань уважения человеку, жизнь которого является примером для подрастающего поколения, - сказал он.

Затем участники митинга возложили цветы к мемориальной доске П.Корочкину и гирлянды, сделанной силами учащихся Памятнику Неизвестного солдата.

Вечер памяти «Подвигу жить в веках» продолжился в сельском Доме культуры. На него были приглашены жители села, ветераны тыла, педагоги, отличники учебы.

В фойе гостей встречала выставка, рассказывающая о жизни и боевых заслугах своих знаменитых односельчан.

Мероприятие посвященное открыл сводный хор с песней «Журавли». Учащиеся 1-4 классов подготовили литературно-музыкальную композицию, в которой рассказами о подвигах героев войны.

С праздником собравшихся поздравил И.Гарифуллин, отметив вклад ветеранов Великой Отечественной войны в достижение Победы

- Мы не только отдаем дань памяти нашим героическим предкам, но и чествуем ныне живущих тружеников тыла. Сегодня мы обращаем слова благодарности тем, кому обязаны счастьем жить на Земле, - сказал председатель совета ветеранов Р.Мухаметзянов

В торжественной обстановке шести труженикам тыла села были вручены юбилейные медали «75 лет Победы в Великой Отечественной войне».

Глава СП Фарит Ибрагимов рассказал о боевом пути и подвиге Петра Корочкина.

Житель села Ф.Ахмадияров нарисовал картину, изображающую дом, в котором родился герой, и передал ее районному музею.

Ведущие мероприятия рассказали о жизни героя, а дети прочитали стихи о войне, исполнили песни и станцевали вальс.

Присутствующие почтили минутой молчания память обо всех героях, погибших за мир во всем мире.

Народный фольклорный коллектив «Нестареющие сердца», вокальный ансамбль «Зиляйлюк» и другие артисты художественной самодеятельности подарили гостям песни и танцы военной тематики. А, когда Карина Кабирова читала знаменитое стихотворение Мусы Джалиля «Варварство» зрители не могли удержать слез.

После окончания мероприятия люди выходили из зала взволнованными, со слезами на глазах. Это значит, что подвиг героя не будет забыт, память о нем навсегда останется в сердцах потомков.

Просмотров: 246 | Добавил: karruno | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Вход
Календарь
«  Март 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Безопасность детей
Победа! 75 лет
Безопасность детей

Copyright MyCorp © 2024