Воскресенье, 28.04.2024, 15:48
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел образования Администрации МР Караидельский район РБ     


Мы рады приветствовать вас на нашем сайте
Сайт переходит по новуму адресу https://karroo.bashkortostan.ru/
452360, Республика Башкортостан, с.Караидель, ул. Ленина 30А, тел. (34744) 2-14-39, E-mail: karruno@bk.ru
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 337
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2019 » Апрель » 12 » В МОБУ Ургушевской СОШ прошли мероприятия, посвящённые Дню космонавтики
21:24
В МОБУ Ургушевской СОШ прошли мероприятия, посвящённые Дню космонавтики

   12 апреля в нашей стране отмечается праздник – в этот день ровно 58 лет назад Юрий Гагарин отправился в космос. На этой неделе в нашей школе проводились праздничные мероприятия. Учителя начальных классов организовали выставку рисунков «Космос и дети», а также приняли участие в едином классном часе «Первый человек в космосе», который провела учитель начальных классов Зверева А.М. В ходе мероприятия дети ознакомились с биографией Ю. А. Гагарина, его достижениями. Ребята увидели, как труден путь будущего космонавта. На примере жизни первого летчика-космонавта учились трудолюбию, целеустремленности, умению быть наблюдательным.

   В 5-6  классах прошел конкурс эрудитов, посвященный дню космонавтики. Ребята вместе с учителями разбирали историю развития космонавтики от Рязанца Ефима Крякутного до автоматических межпланетных станций и составили таким образом космическую азбуку. К каждой букве алфавита записывали имя героя, название корабля, станции, планеты. Школьники – молодцы, хорошо знают своих героев.

       Среди 1-11 классов прошёл «Гагаринский урок «Космос – это мы».    Ребята узнали и вспомнили интересные факты о первом космонавте, об освоении космического пространства. Каждый смог окунуться в таинственный мир космоса: определили, какими качествами характера должен обладать космонавт; вспомнили название планет и узнали об искусственных спутниках нашей планеты.

   В школьной библиотеке была организована выставка «Первый космонавт Земли». Из книг юные читатели узнали интересные сведения    о Ю. Гагарине, его детстве, годах учебы в Саратове, о любви к небу, о том, как он приближался к своей заветной мечте, шаг за шагом двигаясь вперёд навстречу к звёздам.

   Благодаря мероприятиям, учащиеся узнали, как сейчас развивается космическое кораблестроение. И, конечно, главным героем интересного повествования явился первый в мире космонавт Ю.А. Гагарин. Такие знаменитые фамилии космонавтов как Г.С. Титов, Н.А. Николаев, П.Р. Попович, В.Ф. Быковский, В.В. Терешкова, возможно, были впервые услышаны ребятами, но узнав об их подвиге и колоссальном вкладе в развитие науки космонавтики, они навсегда останутся в памяти учащихся, а их дела будут примером для подражания. Ребятам было интересно послушать, как покорялись космические пространства обычным советским людям, но только тем, которые действительно сильны духом и физически развиты.

Заместитель директора по ВР:                         С.Р.Гайнанова

Просмотров: 290 | Добавил: karruno | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Вход
Календарь
«  Апрель 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Безопасность детей
Победа! 75 лет
Безопасность детей

Copyright MyCorp © 2024