Суббота, 27.04.2024, 15:19
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел образования Администрации МР Караидельский район РБ     


Мы рады приветствовать вас на нашем сайте
Сайт переходит по новуму адресу https://karroo.bashkortostan.ru/
452360, Республика Башкортостан, с.Караидель, ул. Ленина 30А, тел. (34744) 2-14-39, E-mail: karruno@bk.ru
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 337
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2021 » Январь » 19 » Учитель с большой буквы
15:26
Учитель с большой буквы

Абубакирова Ольга Аркадиевна начала трудовую деятельность в 1986 году старшей пионервожатой в Ахмановской средней школе Бакалинского района Республики Башкортостан. После окончания Башкирского государственного педагогического института в 1993 году работает руководителем кружка от ЦД и ЮТ при Староакбуляковской школе Караидельского района, с 2001 года работает учителем географии. Ольга Аркадиевна зарекомендовала себя как творчески активный, добросовестно выполняющий свою работу, постоянно проявляющий инициативу педагог. Её отличает неустанный творческий поиск, профессионализм, высокая требовательность к своему труду. Работая над проблемой «Организация исследовательской деятельности учащихся в условиях реализации ФГОС» учитель применяет деятельностный метод, который служит развитию самостоятельности мышления, исследовательских умений, творческих способностей учащихся, заинтересовывает их в изучении своего предмета, тем самым повышает уровень знаний, умений и навыков по географии.

Уроки Абубакировой О.А построены на высоком методическом уровне, содержательны и интересны. Она владеет современными формами и методами активного обучения, умело использует передовые методики: элементы личностно-ориентированного и дифференцированного обучения, ИКТ - технологии, технологию исследовательского обучения, проектные методы обучения, кейс – технологии. Педагог осуществляет индивидуальный подход к каждому школьнику, проявляя терпение, выдержку, настойчивость, веру в потенциальные возможности ребёнка. Результатом является то, что учащиеся Ольги Аркадиевны ежегодно успешно сдают ОГЭ. Уровень обученности по предмету составляет 100%, качество обученности - 68%.

В течение всей профессиональной деятельности педагог работает над повышением педагогического мастерства через изучение передового педагогического опыта, делится своим опытом работы на заседаниях районного методического объединения учителей географии, секционных занятиях августовских конференций. Ольга Аркадиевна является участником профессиональных конкурсов и предметных олимпиад различного уровня: участник районного конкурса профессионального мастерства «Учитель года-2013», победитель в номинации «Сердце отдаю детям», ежегодный участник Международной образовательной акции «Географический диктант» в МР Караидельский район, является членом экспертной комиссии по проверке диагностических работ и олимпиадных заданий по географии на муниципальном уровне, победитель Всероссийской олимпиады «Подари знание в 2016 году, организатор проведения сверхпрограммной общероссийской школьной олимпиады «Олимпус-2019», с ее публикациями на темы «Работа с одаренными детьми на уроках географии и внеурочное время», «Туристско- краеведческая деятельность как основа формирования познавательного интереса на уроках географии и во внеурочное время» можно ознакомиться на сайте infourok.ru. Также она является членом женсовета и активно участвует в общественной жизни сельского поселения.

За достигнутые успехи в обучении и воспитании подрастающего поколения учитель Ученики Абубакировой О.А. – активные участники и победители различных олимпиад, очных и заочных конкурсов муниципального, республиканского и всероссийского уровней.

Ольга Аркадиевна посредством урочной и внеурочной деятельности стремится в каждом ученике открыть и развивать творческое начало, желание добиться высоких результатов, о чем говорят результаты участия обучающихся не только на районном, но и на республиканском уровне. Ее учащиеся успешно занимаются исследовательской деятельностью, выступают на научно-практических конференциях «Малой академии наук школьников», «Моя Малая Родина», «Дорогами Отечества». Педагог не останавливается на достигнутом, постоянно совершенствует свои знания, ищет новые пути и методы обучения и воспитания детей, повышает уровень своей педагогической деятельности на курсах повышения квалификации, изучает опыт учителей новаторов, сама руководит педагогической практикой студентов, проводит открытые уроки, мастер - классы и внеклассные мероприятия, являясь социальным педагогом,  умело организовывает работу с детьми и семьями из группы риска.

Ольга Аркадиевна требовательный педагог, отзывчивый и доброжелательный человек. Она пользуется заслуженным авторитетом и уважением в коллективе школы.

От всей души желаем Ольге Аркадиевне удачи и творческих успехов. Пусть никогда не иссякнет доброта и мудрость в вашем сердце, не погаснет огонь искренней преданности своему делу!

Просмотров: 298 | Добавил: karruno | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Вход
Календарь
«  Январь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Безопасность детей
Победа! 75 лет
Безопасность детей

Copyright MyCorp © 2024