Вторник, 30.04.2024, 03:32
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел образования Администрации МР Караидельский район РБ     


Мы рады приветствовать вас на нашем сайте
Сайт переходит по новуму адресу https://karroo.bashkortostan.ru/
452360, Республика Башкортостан, с.Караидель, ул. Ленина 30А, тел. (34744) 2-14-39, E-mail: karruno@bk.ru
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 337
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2019 » Декабрь » 4 » Спешите делать добро
21:31
Спешите делать добро

Иногда люди слишком жестоки,
Равнодушные к бедам других,
Не приемлют чужие пороки,
Совершенно не видя своих.
Но давайте мы будем добрее,
Милосердие – вот наш девиз!
Доброты ничего нет добрее,
Без неё так безрадостна жизнь!

             «День инвалида» – это не праздник. Это – своеобразный знак беды, напоминающий обществу о существовании рядом людей с ограниченными физическими возможностями. Он напоминает нам о том, что общество обязано заботиться о тех, кто слаб, болен и немощен, нуждается в содействии и поддержке. Мы обязаны помочь им реализовать себя, свои способности и возможности.

В МОБУ Ургушевская СОШ прошло ряд мероприятий в этом направлении.  

         2 декабря прошел конкурс  рисунков «Спешите делать добро». 1 место заняла Миниахметова Рияна, 2 место удостоилась Гордеева Жанна , 3 место заслужила Бикеева Ангелина. Ребята, в целом, все очень постарались, передав рисунком сочувствие людям с ограниченными возможностями здоровья, в нелегкой их жизни. В течение недели прошли классные часы на темы: «Спешите делать добро», «Добро отзывчиво как эхо». Социальным педагогом Яковлевой Н.Г. организован выпуск информационных листов для родителей, воспитывающих инвалидов и детей с ОВЗ, которые 4 декабря принимают участие в районном мероприятии, посвященное важному событию «Дню инвалидов». Советом старшеклассников, а именно редколлегиями Баймурзиной Надеждой, Тимуршиной Язгуль и Карамовой Лилией оформлена была стенгазета «Мы все равны».

        Сегодня, 4 декабря 2019 года, среди учащихся начального звена прошло развлекательное мероприятие для детей с приглашением инвалидов и детей с ОВЗ. Мероприятие проводила социальный педагог Яковлева Н.Г. Целью выступало формирование этических норм поведения в обществе и общения друг с другом. Задачи: образовательные: продолжать знакомить учащихся с понятием «добро», «вежливость», «добрый человек», с основными чертами доброго человека; закреплять знания о вежливых словах. Воспитательные: воспитывать стремление совершать добрые дела; формировать понимание необходимости уважения личности каждого.

          Коррекционные: способствовать коррекции психических функций детей.

          Развивающие: развивать речь, мышление, самооценку.

         В конце мероприятия ведущая всех поблагодарила за теплый доверительный разговор, за добрые, умные мысли, за творческое отношение к работе.

     Проведённые мероприятия способствовали воспитанию у обучающихся таких качеств как толерантность, доброта, взаимопомощь, неравнодушие к проблемам и потребностям окружающих. Мы уверены в том, что в детских сердечках добра стало немного больше. Нужно помнить, что добрые, вежливые люди всегда дарят своё хорошее настроение окружающим.

Заместитель директора по ВР:                           С.Р.Гайнанова

Просмотров: 263 | Добавил: karruno | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Вход
Календарь
«  Декабрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Безопасность детей
Победа! 75 лет
Безопасность детей

Copyright MyCorp © 2024