Понедельник, 29.04.2024, 00:27
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел образования Администрации МР Караидельский район РБ     


Мы рады приветствовать вас на нашем сайте
Сайт переходит по новуму адресу https://karroo.bashkortostan.ru/
452360, Республика Башкортостан, с.Караидель, ул. Ленина 30А, тел. (34744) 2-14-39, E-mail: karruno@bk.ru
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 337
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2016 » Январь » 12 » Снежные постройки на территории детского сада
16:04
Снежные постройки на территории детского сада

Зима - удивительное время года. Она радует нас долгожданными праздниками. Конечно же, какая зима без снега. Каждый год мы с коллегами оформляем территорию нашего дошкольного учреждения снежными скульптурами, чтобы нашим детям  было интересно.

В нашем детском саду № 4 воспитатели совместно с родителями провели акцию «Снежные постройки на территории детского сада». Главная задача акции - доставить радость и удовольствие детям. Они знают: как только выпадает снег, участки детского сада превращаются в сказочную страну, которую населяют персонажи любимых сказок, вылепленные из снега. Снежные скульптуры украшают участок, вызывая у детей положительный эмоциональный настрой, желание идти на прогулку. Зимнее убранство поднимает настроение детям, позволяет вдоволь насладиться снежными забавами,  которые не только вносят разнообразие в детские игры, но и развивают у детей трудовые навыки, стимулируют двигательную активность малышей. Любимые развлечения детей на участке: катание на горках, бег по лабиринту.  На прогулках, во время наблюдений, игр, индивидуальных бесед воспитанники пополняют и углубляют свои знания о животном мире: где живут те или иные животные, чем питаются, как приспосабливаются к условиям обитания, на участках были развешены кормушки для птиц.  Ледяные дорожки, снежные валы, горки  - все это огромный труд, проделанный всеми сотрудниками детского сада, малышами, а также их родителями. Совместный труд по созданию снежных построек способствует праздничному настроению, обогащает  новыми впечатлениями. «Кто веселится, тот мороза не боится», - так педагоги детского сада определили идею при оформлении зимних участков!

Наши участки привлекают не только детей, но и взрослых жителей микрорайона, которые постоянно приходят с малышами в удивительный сказочный мир, где малыши получают удовольствие.

От имени  администрации, педагогов и самых счастливых детей нашего детского сада выражаем слова искренней благодарности всем родителям, которые вложили огромный  труд и время к созданию и украшению снежных построек. Только вместе мы можем делать жизнь наших детей лучше. Ведь для этого мы, взрослые, и нужны нашим детям, чтобы помочь им стать ещё лучше, чем мы сами!

                          Чистякова О.Н. воспитатель МБДОУ Караидельский детский сад № 4.

Просмотров: 1143 | Добавил: karruno | Рейтинг: 2.5/2
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Вход
Календарь
«  Январь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Безопасность детей
Победа! 75 лет
Безопасность детей

Copyright MyCorp © 2024