Понедельник, 29.04.2024, 16:25
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел образования Администрации МР Караидельский район РБ     


Мы рады приветствовать вас на нашем сайте
Сайт переходит по новуму адресу https://karroo.bashkortostan.ru/
452360, Республика Башкортостан, с.Караидель, ул. Ленина 30А, тел. (34744) 2-14-39, E-mail: karruno@bk.ru
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 337
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2016 » Март » 23 » Скоро в школу
09:56
Скоро в школу

Особую актуальность в настоящее время имеет работа по преемственности между ступенями образования. 
Чтобы сделать переход детей в школу более мягким, надо дать возможность ознакомления самих дошкольников со школой, учебной и общественной жизнью школьников, что даст возможность расширить соответствующие представления воспитанников детского сада, развить у них интерес к школе, желание учиться.
В начале учебного года между МОБУ Караидельская средняя общеобразовательная школа №2 и дошкольным образовательным учреждением №4 «Полянка», дошкольным образовательным учреждением №1 «Солнышко»  был составлен единый совместный план, где были указаны формы осуществления преемственности. 
Цели и задачи осуществления преемственности в работе дошкольного образовательного учреждения и школы реализуются на основе проведения совместных мероприятий, экскурсий, организации единого образовательного пространства, использования преемственных технологий, форм, методов обучения и воспитания.

Эта работа начинается в стенах дошкольного учреждения и продолжается весь первый учебный год.

Первоклассник, приходя в школу, попадает в новый мир: другой распорядок дня, другой коллектив, другой ритм жизни. И лучше привыкать к этому постепенно.

Традиционно в нашей школе проводятся Дни открытых дверей для будущих первоклассников и их родителей.

19 марта перед детьми открылся новый мир удивительной школьной жизни с её длинными коридорами, светлыми уютными классами, приветливыми учителями будущих первоклассников Якуповой Л.М. и Кашфуллиной Ф.Р.  Профессиональные мастера своего дела проводили увлекательные занятия «В стране Грамотеев» и «Веселый математик». Дети получили представление о том, что такое класс, школьный урок, звонок, перемена.

А родителей волнует вопрос: насколько необходимо подготовка ребенка к школьному обучению. Многие думают, что достаточно научить ребенка читать, считать и писать. Но это далеко не так. С этой целью был организован родительский лекторий, где выступила заместитель по УВР в начальных классах Шагиева С.Г., которая познакомила родителей с входящей документацией и кадровым составом начальной школы. Психолог Ахметова З.Ф. дала методические рекомендации по подготовке первоклассников к школе. Медсестра школы Юсупова Р.Г. рассказала о здоровом питании и необходимых прививках при поступлении в школу. Учитель - логопед Ахатова Л.З. ознакомила родителей с правильным звукопроизношением и дала практические рекомендации. Учитель начальных классов Атнасурина Р.Г. выступила на тему «Чтение - это важно». Регистрацию документации вели Мухадьярова Ф.М. и Хусниярова Н.Л. Интересные моменты занятий были запечатлены Шараевой М.В.

Дети ушли из школы с морем положительных эмоций, огромным восторгом и желанием вернуться сюда еще раз. 

Просмотров: 464 | Добавил: karruno | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Вход
Календарь
«  Март 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Безопасность детей
Победа! 75 лет
Безопасность детей

Copyright MyCorp © 2024