Суббота, 27.04.2024, 15:20
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел образования Администрации МР Караидельский район РБ     


Мы рады приветствовать вас на нашем сайте
Сайт переходит по новуму адресу https://karroo.bashkortostan.ru/
452360, Республика Башкортостан, с.Караидель, ул. Ленина 30А, тел. (34744) 2-14-39, E-mail: karruno@bk.ru
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 337
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2021 » Январь » 21 » РМО учителей иностранных языков
09:53
РМО учителей иностранных языков

20 января 2021 года в формате онлайн было проведено  заседание районного методического объединения учителей иностранных языков. На заседании  методист отдела образования  Нурисламова Г.Р. подвела итоги работы методического объединения за первое полугодие  2020/2021 учебного года,   проанализировала успеваемость и качество знаний учащихся в первом полугодии. Также были подведены итоги муниципального этапа  всероссийской олимпиады школьников, прохождения аттестации педагогов.   

Руководитель РМО, учитель МОБУ Караидельская СОШ  № 1 Зиятдинова Р.М., выступила  перед коллегами  с подробной информацией о достижениях учителей иностранных языков и учащихся по предмету английский язык, об их участии  в научно-практических конференциях, конкурсах различного уровня. Анализируя работу учителей методического объединения за первое  полугодие можно отметить, что большинство из них работают творчески, имеют достаточно высокую профессиональную подготовку, знают задачи, поставленные перед современной школой. Главное в их работе - поиск новых технологий, которые влияют на развитие интеллектуальных умений учащихся. Далее перед коллегами выступила Вильданова Л.Х. на тему «Использование сингапурской методики на уроках английского языка в условиях ФГОС». Тема интересная, ведь главная цель сингапурской методики – используя обучающие структуры в обучении, превратить пассивного ученика в активного.  Учебный процесс совершается не у доски, а внутри класса, и акцент с учителя как с единственного вещателя смещается на группу учеников. По сингапурской методике не случается ситуаций, когда на уроке работает только 3-4 человека, а остальные молчат и слушают . На сингапурском уроке охваченным оказывается весь класс, каждый ученик работает, каждый вносит вклад в работу своей команды.  

Также на заседании РМО учителя запланировали работу методического объединения на второе полугодие, ознакомились с подборкой электронных ресурсов для учителей иностранных языков, провели краткий обзор новинок методической литературы.  В следующем полугодии  необходимо усилить работу по обсуждению методических наработок учителей ШМО, с целью применения и распространения их опыта, продолжить работу по привлечению учащихся к участию в районных и республиканских  конкурсах по английскому, немецкому  и французскому языкам с целью развития творческих способностей и выявления одаренных детей, систематизировать опыт методического объединения  по подготовке к экзаменам по английскому языку в форме ОГЭ и ЕГЭ, внедрять задания типа ОГЭ и ЕГЭ на уроках английского языка, а также   продолжить работу по подготовке учащихся к олимпиадам и конкурсам на английском языке.  

 "На уроках английского языка не бывает скучно!" – делятся учителя английского языка. Некогда скучать, потому что каждый урок похож на праздник: викторины, инсценировки, выпуски газет, заседания круглого стола, игры по станциям, песни... Это не полный список интересных дел, которыми ребята живут на наших уроках!  "Только работой можно добиться хороших результатов!" - это девиз, которому следуют  учителя иностранных языков.

Заседание прошло продуктивно. Благодарим учителей за активное участие в работе районного методического объединения!

Просмотров: 195 | Добавил: karruno | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Вход
Календарь
«  Январь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Безопасность детей
Победа! 75 лет
Безопасность детей

Copyright MyCorp © 2024