Среда, 01.05.2024, 02:31
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел образования Администрации МР Караидельский район РБ     


Мы рады приветствовать вас на нашем сайте
Сайт переходит по новуму адресу https://karroo.bashkortostan.ru/
452360, Республика Башкортостан, с.Караидель, ул. Ленина 30А, тел. (34744) 2-14-39, E-mail: karruno@bk.ru
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 337
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2020 » Март » 18 » Реализация модуля «Здоровая улыбка»
18:36
Реализация модуля «Здоровая улыбка»

   Ежегодно 20 марта по инициативе FDI, во всем мире отмечается Всемирный День Стоматологического Здоровья - World Oral Health Day (WOHD). В этот день мы привлекаем внимание всей мировой общественности к вопросам, которые касаются здоровья полости рта, где особое внимание уделяется важности гигиены и профилактики.

   В 2017 году основная тема WOHD направлена на признание всем обществом, что красивая улыбка и здоровая полость рта позволяет на протяжении всей жизни быть человеку уверенным, является символом благополучия и здоровья. Этот тренд должен быть единой платформой для всех проводимых мероприятий Информация должна быть основана на правде о здоровье полости рта, расширяя его значение и побуждая всех стать участниками "к движению за перемены". В этот день важно обсуждать и другие темы, имеющие одну цель - улучшение здоровья полости рта, ведущее к улучшению общего состояния здоровья человека и его благополучию. Необходимо напомнить об ответственности родителей за стоматологическое здоровье своих детей. О важности диспансерного наблюдения и сохранении стоматологического здоровья с раннего возраста. В этих мероприятиях могут принять участие все желающие: студенты, преподаватели, врачи, руководители, ассоциации, различные объединения специалистов и общественности.

Первичная профилактика основных стоматологических заболеваний, значительно улучшает стоматологическое здоровье, что положительно влияет на общее здоровье и качество жизни людей, что также было доказано в рамках проведения в Беларуси Программы профилактики стоматологических заболеваний. По сути, кариес зубов и патология околозубных тканей это инфекционные заболевания, развивающиеся в благоприятных для микрофлоры условиях. Но стоит только изменить эти условия – и вы сможем достаточно эффективно бороться за сохранение стоматологического здоровья. И что это за условия? Наверное, наследственность? Или экология? Или что-то еще? Нет. Это всего три простых правила, на которых базируется весь мировой опыт. И они достаточно просты: правильная гигиена полости рта, правильное питание и использование фторидов. И регулярное посещение стоматолога с профилактической целью. Да, это так просто.

2 марта 2020 года в Караидельской СОШ №1 заработал кабинет стоматологии в рамках реализации модуля «Здоровая улыбка» образовательного проекта «Взлетай!», который обслуживает детей со всего района. А их принимает детский стоматолог Айгуль Сабитовна Шарипова.

17 марта Айгуль Сабитовна провела беседу с учащимися 1ых классов, она рассказала и показала им как ухаживать за зубами, сопровождая свой рассказ презентацией. Также детям было предложено посмотреть мультфильм про зубы.

Заместитель директора по ВР Аглямова Ф.Х.

Просмотров: 348 | Добавил: karruno | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Вход
Календарь
«  Март 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Безопасность детей
Победа! 75 лет
Безопасность детей

Copyright MyCorp © 2024