Вторник, 30.04.2024, 02:52
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел образования Администрации МР Караидельский район РБ     


Мы рады приветствовать вас на нашем сайте
Сайт переходит по новуму адресу https://karroo.bashkortostan.ru/
452360, Республика Башкортостан, с.Караидель, ул. Ленина 30А, тел. (34744) 2-14-39, E-mail: karruno@bk.ru
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 337
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2018 » Май » 4 » Расширенное заседание МВК по организации летнего отдыха детей
09:22
Расширенное заседание МВК по организации летнего отдыха детей

   26 апреля состоялось расширенное заседание районной межведомственной комиссии по организации летней оздоровительной кампании в 2018 году. На заседание кроме членов комиссии были приглашены  начальники  и директора лагерей.  Заместитель главы Администрации по социальной политике, председатель комиссии, Валинуров Р.К. говорил, что в летний период в районе будут функционировать 40 оздоровительных организаций. Летним отдыхом будут охвачены 1858 детей и подростков, из них детей, находящихся в трудной жизненной ситуации 1183. В 20-ти школах будут открыты центры с дневным пребыванием, в 16-ти  будут работать трудовые объединения. В Детском оздоровительном лагере «Айдос» отдохнут 150 детей. В 3-ех палаточных лагерях будут задействованы 198  детей и подростков. На организацию отдыха и оздоровления детей из бюджета Республики Башкортостан выделено 4 516 200 рублей, из муниципального бюджета  900 000 рублей, для отдыха и оздоровления детей-сирот 482000 рублей.

   Были подведены итоги конкурса «Лучший лагерь района» и оздоровительные организации, занявшие призовые места, были награждены ценными призами: Караидельская СОШ № 1, Магинская СОШ, Байкинская СОШ, Новобердяшская СОШ, Верхнесуянская ООШ за 1 место по 1200 рублей. Байкибашевская СОШ, Озеркинская СОШ, Караярская СОШ, Кирзинская СОШ, Куртыкульская СОШ, Артакульская СОШ за  2 место по 1000 рублей. Отмечены  Старооткустинская и Явгильдинская основные школы за хорошую организацию летнего отдыха детей.

   Начальник ОНД Аскинского и  Караидельского районов УНД и ПР ГУ МЧС России по РБ Валинуров Р.М. говорил о необходимости выполнения в полном объеме противопожарных мероприятий и соблюдения противопожарного режима на объектах отдыха до начала летней оздоровительной кампании, об организации учебно-методических мероприятий по вопросам обеспечения пожарной безопасности с практической отработкой действий на случай чрезвычайных ситуаций и пожаров.   

   Методист по оздоровительной работе Сафина З.В.  ознакомила присутствующих  ходом подготовки к летней оздоровительной кампании и рекомендациями          Министерства образования Республики Башкортостан.  Осуществляется качественный подбор кадров, работники пищеблока прошли проверку на содержание возбудителей острых кишечных инфекций бактериальной и вирусной этиологии, у сотрудников проверяются справки об отсутствии судимости. Центры с дневным пребыванием и трудовые объединения получили санитарно-эпидемиологические заключения,  на территориях оздоровительных учреждений своевременно должны быть проведены акарицидные обработки и барьерная дератизация. Важно  соблюдать все меры безопасного пребывания детей в лагерях. Воспитательно-образовательные программы должны соответствовать современным требованиям, необходимо расширять тематические смены. По итогам обсуждаемых вопросов были приняты следующие решения:

  1. Принять к сведению и в работу информацию заместителя главы Администрации по социальной политике, председателя комиссии Валинурова Р.К., начальника ОНД Аскинского и Караидельского районов УНД и ПР ГУ МЧС России Валинурова Р.М., методиста по оздоровительной работе Сафиной З.В.,
  2. При приеме на работу в организации отдыха оздоровления детей обеспечить предварительные медицинские осмотры персонала детских лагерей, наличие у работников детских лагерей документов об образовании, квалификации, документа об отсутствии (наличии) судимости.
  3. Обеспечить выполнение в полном объеме противопожарных мероприятий и соблюдение противопожарного режима на объектах отдыха до начала летней оздоровительной кампании, организовать учебно-методические мероприятия по вопросам обеспечения пожарной безопасности лагерей с практической отработкой действий на случай чрезвычайных ситуаций и пожаров.
  4.  Обеспечить уровень охвата несовершеннолетних всеми формами оздоровления и отдыха не ниже уровня прошло года, в первую очередь детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.
Просмотров: 395 | Добавил: karruno | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Вход
Календарь
«  Май 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Безопасность детей
Победа! 75 лет
Безопасность детей

Copyright MyCorp © 2024