Суббота, 27.04.2024, 11:33
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел образования Администрации МР Караидельский район РБ     


Мы рады приветствовать вас на нашем сайте
Сайт переходит по новуму адресу https://karroo.bashkortostan.ru/
452360, Республика Башкортостан, с.Караидель, ул. Ленина 30А, тел. (34744) 2-14-39, E-mail: karruno@bk.ru
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 337
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2021 » Январь » 27 » Районное родительское собрание
18:07
Районное родительское собрание

27 января 2021 года в режиме видео-конференц-связь состоялось районное родительское собрание по вопросам профориентации и подготовки к ЕГЭ, на котором присутствовали представители администрации района, отдела образования, образовательных учреждений Республики Башкортостан, директора общеобразовательных учреждений, классные руководители, выпускники 11 класса и их родители.

Цель мероприятия – своевременное информирование обучающихся и их родителей о порядке проведения ЕГЭ, а также организованное проведение государственной итоговой аттестации в 2021 году.

В начале встречи с приветственным словом перед участниками – школьниками, их родителями и гостями, выступил, заместитель главы Администрации района по социальной политике Валинуров Рамиль Карамович, который отметил необходимость правильного выбора профессии: «Сегодня предельно важно выбирать не престижную специальность, а рабочую, которая будет всегда востребованной и сможет в последующем прокормить семью». Рамиль Карамович отметил, что в современных условиях район нуждается в высококвалифицированных специалистах и призывала ребят вернуться в родной район по окончании учебных заведений.

Далее в выступлении начальника районного отдела образования Зили Камилевны Назмутдиновой были затронуты вопросы, процедуры проведения ЕГЭ и новшеств, которые ждут выпускников в 2021 году. Пройти процедуру ЕГЭ в 2021 году предстоит только тем выпускникам, которые желают продолжить обучение в высших учебных заведениях.  Каждый из них должен сдать обязательный экзамен по русскому языку.  Количество предметов по выбору – не ограничено. Детям, у которых нет желания идти в высшее учебное заведение, для получения аттестата необходимо сдать два обязательных предмета: русский язык и математику в форме государственного выпускного экзамена. ГВЭ планируется провести в конце мая. По каждому из них нужно набрать не ниже минимального количества баллов. Порядок проведения данных экзаменов пока находится на стадии утверждения. Зиля Камилевна обращаясь к выпускникам, отметила о необходимости систематической работы по подготовке к ЕГЭ. Акцентировала внимание о важности сбережения здоровья как залога успешного человека. Обращаясь к родителям, сказала, что необходимо помочь и поддерживать своих детей в ходе подготовки и сдачи экзаменов.

Представители учебных заведений в ярких и содержательных презентациях познакомили присутствующих с правилами приема, особенностями обучения в вузах и ссузах, организацией досуга и порядком трудоустройства.

Поступать в Бирский филиал Башкирского государственного университета агитировал Юричка Алексей Юрьевич, кандидат педагогических наук, доцент кафедры педагогики, психологии и социальной работы, начальник отдела довузовской подготовки Бирского филиала Башкирского государственного университета.

 «Башкирский государственный аграрный университет – флагман подготовки кадров для АПК» представил Асылбаев Ильгиз Галлямович,  доктор биологических наук, декан факультета Агротехнологий и лесного хозяйства Башкирского государственного аграрного университета.

О современных аспектах подготовки специалистов среднего звена в Бирском медико-фармацевтическом колледже, рассказала Рахматуллина Ирина Анатольевна, ответственный секретарь приемной комиссии.

Хайдаршина Регина Нагимовна, заведующая центром социально-психологической помощи Караидельского район провела тренинг для родителей и выпускников «Психологическая подготовка к ЕГЭ».

Мероприятие стало своевременным и актуальным. Полученная информация непременно поможет выпускникам в профессиональном самоопределении и качественной подготовке к экзаменам.

Активными слушателями стали сами школьники, именно они стоят перед выбором, какое направление выбрать и какой профессией овладеть в будущем.

В завершении мероприятия всех поблагодарили, что нашли время и посетили собрание и попросили родителей оказать психологическую поддержку своим детям, так как это один из важнейших факторов, определяющих успешность ребенка в сдаче экзамена.

 Столярова Н.А., заместитель начальника отдела образования  

Администрации МР Караидельский район РБ

 

Просмотров: 213 | Добавил: karruno | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Вход
Календарь
«  Январь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Безопасность детей
Победа! 75 лет
Безопасность детей

Copyright MyCorp © 2024