Понедельник, 29.04.2024, 20:35
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел образования Администрации МР Караидельский район РБ     


Мы рады приветствовать вас на нашем сайте
Сайт переходит по новуму адресу https://karroo.bashkortostan.ru/
452360, Республика Башкортостан, с.Караидель, ул. Ленина 30А, тел. (34744) 2-14-39, E-mail: karruno@bk.ru
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 337
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2017 » Январь » 15 » Районная конференция "Славим людей труда"
16:56
Районная конференция "Славим людей труда"

   Во время зимних каникул учащиеся нашего района не только отдыхали, но еще узнали много полезного и интересного о людях труда своего района, а также о том, какие профессии у нас востребованы.

   12 января в РДК прошла конференция "Славим людей труда", посвященная 85-летию Караидельского района. Учащиеся 15 школ района под руководством своих учителей изучали опыт предпринимателей в самых важных отраслях для развития Караидельского района: лесной промышленности, сельском хозяйстве и туризме.

   В работе конференции приняли участие глава администрации МР И.Гарифуллин, его заместители, главы сельских поселений, руководители сельскохозяйственных и лесопромышленных предприятий, директора школ, педагоги и учащиеся.

   Открывая конференцию, глава Администрации Ильдар Вильевич дал характеристику экономики района, рассказал о работе крупных предприятий, инвесторах, активно вкладывающих средства в развитие отраслей экономики района, перспективах развития муниципалитета, а также выразил слова благодарности отделу образования за проведение конференции. И.Гарифуллин призвал также учителей и учащихся грамотно и осознанно подходить к выбору предметов для сдачи ЕГЭ, предложил ребятам не стремиться получить обязательно высшее образование, а выбирать рабочие профессии, на которые сейчас есть большой спрос в стране. Затем ряду руководителей сельхозпредприятий, индивидуальным предпринимателям были вручены благодарственные письма администрации МР.

   Учащиеся и педагоги школ района ответственно отнеслись к мероприятию и подготовили для конференции интересные доклады и исследовательские работы, проиллюстрировав их содержательными презентациями. Так, например ученик 10 класса Караидельской СОШ №1 И.Акбуляков рассказал о работе ИП Порядин Н.В. , девятиклассница Магинской СОШ М.Феденева - об ООО "Альпийский",  ученица 9 класса Лицея с.Ургуш Д.Игошева - о К(Ф)Х "Бурановское", Акрамова Вилена - ученица 9 класса Новобердяшской средней школы проанализировала пути развития туризма в Караидельском  районе. Мероприятие было ориентировано на учащихся 9-11 классов, стоящих на пути выбора будущей профессии. Но среди докладчиков были и ученики 5 - 6 классов, которые тоже отлично справились с выступлениями, держались на сцене очень уверенно, хотя и немного волновались. Так Суфиярова Эльвина - ученица 6 класса Верхнесуянской  основной школы использовала в своем выступлении стихи и пословицы о труде, рассказывая об Авдиярове Рамиле Салимьяновиче, который многое делает для жителей одного из самых отдаленных уголков района. А Минимуллин Ислам – ученик 5 класса Куртлыкульской средней школы, изучая трудовую деятельность ИП Хайлатыпов, пришел к выводу о том, что любовь к родине должна проявляться не на словах, а на деле, что люди труда  достойны восхищения и преклонения и в сельской местности человек может стать известным и успешным, чем вызвал бурные аплодисменты в зале.  

   Заместители главы администрации МР по экономике, предпринимательству и финансовым вопросам и по сельскому хозяйству Р.Афзалов и Н.Гареев, начальник отдела промышленности, ЖКХ, муниципального контроля, ОТиТБ администрации МР Н.Гиндуллин  в свою очередь рассказали школьникам о развитии туризма, сельского хозяйства, лесной промышленности в районе.

   Итоги мероприятия подвел начальник отдела образования К.Султанов, отметив, что профориентационная работа в школах района будет продолжена и в последующем.

   После конференции в Караидельской СОШ № 1 был организован бесплатный обед для учащихся на средства, выделенные администрацией района.

                   

Просмотров: 664 | Добавил: karruno | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Вход
Календарь
«  Январь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Безопасность детей
Победа! 75 лет
Безопасность детей

Copyright MyCorp © 2024