Воскресенье, 28.04.2024, 10:06
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел образования Администрации МР Караидельский район РБ     


Мы рады приветствовать вас на нашем сайте
Сайт переходит по новуму адресу https://karroo.bashkortostan.ru/
452360, Республика Башкортостан, с.Караидель, ул. Ленина 30А, тел. (34744) 2-14-39, E-mail: karruno@bk.ru
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 337
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2021 » Ноябрь » 22 » Прекрасных женщин имена…
12:38
Прекрасных женщин имена…

Сегодня мы живем в непростое время. На хрупкие женские плечи ложатся нелегкие заботы. Женщины не остаются безучастными и равнодушными к происходящему вокруг, любая мелочь в жизненных ситуациях затрагивает их души. В настоящее время нет такой профессии, где бы ни были заняты женщины. Они возглавляют предприятия и организации, родительские комитеты, женсоветы, советы ветеранов и при этом остаются любящими мамами и надежными товарищами. Одной из таких является Столярова Наталья Александровна.

Наталья Александровна не только заместитель начальника отдела образования, но и заботливая дочь,старшая сестра, добрая , ласковая мама, но и прекрасный учитель. С самого детства Столярова Н.А. мечтала стать учителем, поэтому после окончания Байкинской школы вчерашняя выпускница подала документы в Башкирский государственный педагогический университет им М.Акмуллы на естественно - географический факультет. Годы студенчества пролетели быстро. Как будущему учителю географии Наталье Александровне посчастливилось побывать в разных уголках нашей республики. Вместе с другими студентами Наталья Александровна посетила исторические и природные памятники Башкортостана. В свободное от учебы время она посещала кружки, секции, ходила в туристические походы.

По окончании учебного заведения молодой учитель географии Столярова Наталья Александровна пришла работать в родную школу. Помимо уроков педагогу также предложили классное руководство в 5 классе. Учитель географии с энтузиазмом взялась за порученную ей работу. Проводила тематические вечера, классные часы, беседы, вместе с детьми принимала участие в концертах, районных и республиканских конкурсах, олимпиадах. Её дети занимали призовые места, получали почетные грамоты, дипломы. Шло время и Наталья Александровна приобрела не только педагогический, и жизненный опыт. Она была выбрана председателем профкома школы, руководителем ШМО естественно - гуманитарного цикла, затем администрация школы назначает её заместителем директора по воспитательной работе, затем - по учебно - воспитательной части. В настоящее время Столярова Н.А. трудится в районном отделе образования. Но какую бы должность не занимала Наталья Александровна её всегда отличали трудолюбие, упорство, знание своего дела. Как и у любой женщины у Натальи Александровны есть свое любимое занятие, хобби. Она поистине увлеченный человек. Её умелые руки и неиссякаемая энергия буквально творят чудеса. Она выращивает на приусадебном участке много разновидностей цветов,декоративных кустарников, занимается шитьём, бисероплетением, мыловарением, мастерит из бумаги и природных материалов. За кукую бы работу она не бралась, всегда выполнит её вовремя и ответственно.

… «С нею легко найти общий язык, если что не так, НатальяАлександровна посоветует, подскажет, обязательно протянет руку помощи», - вот слова ее воспитанников и коллег, а это самая справедливая оценка о работе Столяровой Н.А. «Глубокое уважение к личности каждого ребенка, чуткое и заботливое отношение к нему являются главными принципами работы» - вот такое её жизненное кредо. Преподавание в школе - непростое и хлопотное дело. Но никогда Наталья Александровна не усомнилась в выборе своего жизненного пути.

За свой труд Столярова Н.А. неоднократно награждалась благодарственными письмами, грамотами Администрации МР Караидельский район РБ. В 2021 году награждена нагрудным знаком «Отличник образования Республики Башкортостан».

От всей души хотим пожелать Наталье Александровне долгой благополучной деятельности, способных и прилежных учеников, уважения и радости, крепкого здоровья и высоких достижений, замечательного настроения и большого счастья.

Просмотров: 218 | Добавил: karruno | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Вход
Календарь
«  Ноябрь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Безопасность детей
Победа! 75 лет
Безопасность детей

Copyright MyCorp © 2024