Воскресенье, 28.04.2024, 05:55
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел образования Администрации МР Караидельский район РБ     


Мы рады приветствовать вас на нашем сайте
Сайт переходит по новуму адресу https://karroo.bashkortostan.ru/
452360, Республика Башкортостан, с.Караидель, ул. Ленина 30А, тел. (34744) 2-14-39, E-mail: karruno@bk.ru
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 337
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Февраль » 19 » Поздравляем победителей!
14:41
Поздравляем победителей!

Министерство образования Республики Башкортостан, государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей Республиканский детский эколого-биологический центр с целью усиления практической  направленности  обучения биологии, экологического и трудового воспитания учащихся, а также для получения экологической чистой  продукции ежегодно проводят Республиканский заочный смотр-конкурс учебно-опытных участков образовательный организаций.                          

 В материалах, представленных на конкурс, необходимо было  раскрыть следующие вопросы: применение УОУ в учебно-воспитательном процессе и профориентационной деятельности; тематика опытнической и исследовательской работы; характеристика отделов и список видов растений; обеспечение школьных столовых сельскохозяйственной продукцией; природоохранная деятельность и т.д. с иллюстрациями и конкретными примерами с указанием положительных сторон и недостатков.

Учащиеся МОБУ Караидельская СОШ № 1 во главе с заведующей учебно-опытным участком Файрузой Наздатовной ежегодно участвуют в данном конкурсе - демонстрируют высокое качество озеленения своей территории: ухоженность зеленых насаждений, видовое разнообразие, цветочно-декоративное оформление, готовят эстетично оформленные альбомы.

С пришкольным участком ребята начинают знакомиться ещё с первого класса. Для исследовательской работы, проводимой младшими школьниками, на участке имеется отдел начальных классов. Ученики среднего звена проводят опыты с полевыми и овощными культурами, выращивают различные овощи. Все сорта культур районированы. Учащиеся МОБУ Караидельская СОШ № 1 вместе с руководителем готовят клумбы и цветники около школы, высаживают на них цветы, которые радуют взгляд караидельцев и гостей района. Рассаду овощей и цветов, выращенную детьми, приобретают многие сельчане. Традиционно ученики школы участвуют в районной выставке плодов и овощей, занимают призовые места.

На днях  коллектив данной школы с радостью узнал, что на основании  решения жюри Республиканского заочного смотра-конкурса учебно-опытных участков образовательных организаций за 2014 год МОБУ Караидельская СОШ № 1  стала  победителем в номинации  «УОУ общеобразовательного учреждения сел». 

      Отмечен большой вклад в организацию муниципального и республиканского этапа смотра-конкурса учебно-опытных участков 2014 года и объявлена благодарность   директору МОБУ Караидельская СОШ № 1 Латыпову Р.Н., заведующему учебно-опытным участком школы  Шакировой Ф.Н., учащимся МОБУ Караидельская СОШ № 1.

Согласно приказу, победители Республиканского заочного смотра-конкурса учебно-опытных участков образовательных организаций, в том числе и МОБУ Караидельская СОШ № 1, будут награждены Почётными грамотами Министерства образования Республики Башкортостан и ценными подарками.

 Молодцы! Поздравляем Караидельскую СОШ №1 с победой!

Просмотров: 703 | Добавил: karruno | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Вход
Календарь
«  Февраль 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728
Архив записей
Безопасность детей
Победа! 75 лет
Безопасность детей

Copyright MyCorp © 2024