Понедельник, 29.04.2024, 13:59
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел образования Администрации МР Караидельский район РБ     


Мы рады приветствовать вас на нашем сайте
Сайт переходит по новуму адресу https://karroo.bashkortostan.ru/
452360, Республика Башкортостан, с.Караидель, ул. Ленина 30А, тел. (34744) 2-14-39, E-mail: karruno@bk.ru
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 337
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Ноябрь » 12 » Отличник образования Республики Башкортостан
14:41
Отличник образования Республики Башкортостан

         За заслуги в области образования, значительные успехи в организации и совершенствовании учебного и воспитательного процессов, формирование интеллектуального, культурного и нравственного развития личности, большой вклад в практическую подготовку учащихся и воспитанников награждена:

         Нагрудным знаком «Отличник образования Республики Башкортостан» — Запевалова Валентина Павловна – учитель английского языка МОБУ Караидельская СОШ№1.

         Запевалова Валентина Павловна работает в МОБУ Караидельская СОШ № 1 учителем английского языка с 1979 года. Основным показателем педагогического мастерства Валентины Павловны является новаторство, творческий подход в проведении уроков. Использование современных информационно-коммуникативных, игровых технологий помогает учителю добиваться отличных результатов обученности учащихся, что подтверждается контрольными срезами, фронтальными проверками, результатами ЕГЭ. Основной акцент в своей работе учитель делает на личностно-ориентированное обучение, используя коммуникативный подход к развитию умений навыков иноязычного общения.

         Разнообразные по формам и методам обучения уроки Валентины Павловны нацелены на активизацию познавательной деятельности и развитие творчески активной личности, способной к самореализации в условиях предпрофильного и профильного образования. Они помогают формировать у учащихся уважение к другим культурам и народам, готовность к взаимодействию и сотрудничеству.

         «Я ничего не делаю за учеников, я все делаю вместе с ними», - говорит Валентина Павловна.

         Ученики Валентины Павловны ежегодно принимают участие в школьных и районных олимпиадах по иностранному языку, конкурсах различного вида, где занимают призовые места.

         Цель работы учитель видит в повышении качества знаний учащихся по предмету, которое составляет 63%, уровень обученности ее учащихся – 100%. Большое внимание в своей педагогической деятельности Валентина Павловна уделяет творческой работе учащихся по английскому языку: реферативным и проектно-исследовательским работам, что позволяет учащимся видеть практическую пользу от изучения иностранного языка.

         Методическая грамотность, вдумчивый, творческий подход к обучению и воспитанию школьников, организованность, удивительная работоспособность, заинтересованность в результатах и качестве своего труда, постоянное стремление к знаниям являются отличительными чертами педагога.

         Высокий профессионализм Запеваловой Валентины Павловны проявляется в умении правильно планировать учебно - воспитательный процесс, создавать благоприятные условия для достижения поставленных целей, находить контакт с учениками, умело организовывать их самостоятельную работу, вовлекая тем самым учащихся в процесс познания и обеспечивая развитие личности.

         Валентина Павловна старается создать для каждого оптимальные условия обучения, удовлетворить интеллектуальные потребности учащихся, используя накопленные за многолетний труд богатую материально-техническую базу.

         Рациональное применение учителем яркой изобразительной и предметной наглядности, выработанных опор при введении к отработке языкового материала обеспечивает оптимальные условия для его восприятия, осмысления, запоминания, а также для стимулирования речевой активности учащихся.

         Для учеников Валентины Павловны характерен устойчивый интерес к предмету, хороший уровень владения программным материалом, культура учебного труда. Это является результатом глубоко программной, тщательно спланированной системы обучения.

         Выпускники Валентины Павловны поступают на факультеты иностранного языка Башкирского государственного педагогического университета г. Уфы, занимают призовые места в олимпиадах ВУЗов по английскому языку.

         Являясь руководителем ШМО учителей английского языка, Валентина Павловна уделяет большое внимание подготовке учителей и учащихся к ЕГЭ по английскому языку, постоянно делится своим опытом с коллегами, регулярно проводит открытые уроки для учителей английского языка района, помогает творческому росту студентам-практикантам, выступает на семинарах на уровне района, республики.

         Валентина Павловна пользуется большим уважением и любовью среди детей, родителей и коллектива учителей за свое трудолюбие, целеустремленность и надежность.

         Поздравляем Валентину Павловну  и желаем здоровья, неиссякаемой энергии, творческих успехов, новых побед и достижений!

Просмотров: 816 | Добавил: karruno | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 1
avatar
1 parfenova-vera • 21:19, 30.11.2015
Валюша, искренне рада за тебя, за то что твой труд, такой нужный заметили и оценили. Желаю дальнейших творческих успехов, радости от общения с учениками, любви окружающих, крепкого здоровья!
avatar
Вход на сайт
Поиск
Вход
Календарь
«  Ноябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Безопасность детей
Победа! 75 лет
Безопасность детей

Copyright MyCorp © 2024