Воскресенье, 28.04.2024, 06:23
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел образования Администрации МР Караидельский район РБ     


Мы рады приветствовать вас на нашем сайте
Сайт переходит по новуму адресу https://karroo.bashkortostan.ru/
452360, Республика Башкортостан, с.Караидель, ул. Ленина 30А, тел. (34744) 2-14-39, E-mail: karruno@bk.ru
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 337
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2019 » Апрель » 25 » Открытый урок «Что такое экзамены?»
06:53
Открытый урок «Что такое экзамены?»

«Что такое экзамены?». Именно под таким названием прошли открытые уроки во всех общеобразовательных учреждениях района, посвященные обсуждению психологических проблем, связанных с подготовкой к экзаменам. Для ребят такие уроки проводили директора школ и классные руководители. Цель данных уроков: расширить представление учащихся о психологическом здоровье; познакомить с приемами психоэмоциональной регуляции; формировать позитивное отношение к экзаменам; способствовать повышению самооценки; побуждать к самопознанию, саморазвитию.

Директор Магинской средней школы Белоусова В.Н. дала ребятам ценные советы и поделилась секретами подготовки к экзаменам. Чтобы успешно сдать экзамены - нужно научиться бороться со стрессом и правильно распределять свое рабочее время. Чтобы свести нехватку времени к минимуму, обучающимся необходимо детально продумать режим и методику подготовки к экзамену.

Директор Байкинской средней школы Александрова Р.М. ознакомила ребят с правилами, которые  нужно соблюдать, чтобы хорошо подготовиться и успешно сдать экзамены. «Экзамен помогает ученику определить свой уровень знаний. Это особенно важно в тех случаях, когда знания по изучаемому предмету будут нужны не только в школе, но и при поступлении в ВУЗ, а в дальнейшем и для профессиональной деятельности», - отметила Раушания Маснавиевна.

Зараев Р.Г., директор Артакульской средней школы, на встречу  с обучающимися 5 класса привел гостей – выпускников школы, 11 класс. Они рассказали о трудностях, которые им встретились на экзаменах в 9 классе. Каждый поведал о том, какой экзамен для них был самым сложным, а также о том, как они сейчас готовятся к сдаче ГИА в 11 классе. Разяп Галимханович указал на важность того, что успешное окончание школы зависит от знаний обучающихся, которые они получают, начиная с младших классов.

Обучающиеся Озеркинской средней школы приняли активное участие в обсуждении вопросов подготовки к экзаменам. Они выступали в роли врачей (рассказывали о правильной организации режима дня), психологов  (давали советы о том, как научиться вести себя достойно и добиться успеха на экзамене),  говорили «об экзамене с улыбкой».

Все обучающиеся 5 – 8 классов посетили уроки «Что такое экзамен», это 1000 учеников средних и основных школ района. Обучающиеся узнали, что такое экзамены, когда их предстоит сдавать, какие ещё существуют процедуры проверки знаний российских школьников. Государственная итоговая аттестация участникам открытых уроков предстоит только через 1-4 года обучения, поэтому у ребят ещё есть время хорошо подготовиться. Самое главное, хорошо учиться, усваивать материал школьной программы и не пропускать занятия. Если разобраться во всём, что даётся во время обучения, то можно и без дополнительной подготовки успешно сдать ГИА в 9 классе. В контрольных измерительных материалах нет ни одного вопроса, выходящего     за рамки образовательного стандарта.

Больше всех повезло обучающимся 8 класса Байкибашевской средней школы, для них открытый урок «Что такое экзамены?» провела Назмутдинова З.К., начальник отдела образования Администрации МР Караидельский район Республики Башкортостан. «Что такое экзамены и зачем они нужны?» - этими словами начала свое выступление Зиля Камилевна.  Правила и советы, которые были даны нужно использовать не только на экзамены, но при подготовке домашнего задания. И что сильные личности, делая ошибки, имеют мужество их признать. Но признание ошибки не есть убеждение в собственной несостоятельности. Просто данная попытка не удалась. А каждая неудавшаяся попытка – еще один шаг к успеху.

Экзамен – это прекрасная возможность научиться бороться со своими страхами, волнениями. Чувство уверенности в себе, умение преодолевать себя – важнейшие качества для человека.

Просмотров: 541 | Добавил: karruno | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Вход
Календарь
«  Апрель 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Безопасность детей
Победа! 75 лет
Безопасность детей

Copyright MyCorp © 2024