Понедельник, 29.04.2024, 17:06
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел образования Администрации МР Караидельский район РБ     


Мы рады приветствовать вас на нашем сайте
Сайт переходит по новуму адресу https://karroo.bashkortostan.ru/
452360, Республика Башкортостан, с.Караидель, ул. Ленина 30А, тел. (34744) 2-14-39, E-mail: karruno@bk.ru
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 337
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2016 » Март » 25 » «Основные приемы владения мячом при игре в баскетбол»
10:21
«Основные приемы владения мячом при игре в баскетбол»

Сегодня учащиеся ведут малоподвижный образ жизни (часами сидят за компьютером, длительное время смотрят телепередачи, часто пользуются транспортом). Вот почему уроки физкультуры не менее важны, чем уроки русского языка, технологии, математики.

         Не секрет, что современный ритм жизни возлагает на учителя физкультуры большие надежды по здоровьесбережению учащихся, а задачи урока должны быть сформулированы и направлены не только на усвоение учащимися суммы сведений, а на освоение таких умений, которые могут быть использованы в жизненных ситуациях. Изменяется и статус ученика. Он из объекта, только принимающего готовые знания, должен превратиться в субъект, добывающий знания сам. Это становится возможным при стимулировании активности учащихся, раскрытии творческих сил, скрытых возможностей каждого школьника с помощью нетрадиционных форм организации урока, которые успешно решают образовательные, развивающие и воспитательные задачи.

         Положительный эффект достигается благодаря сочетанию интеллектуального содержания с новизной формы ведения урока.

         Мною был посещен открытый урок физической культуры в 6 классе Гульнары Фанильевны Камильяновой – учителя МОБУ Магинская СОШ, участника и победителя многих районных и республиканских лыжных гонок (Лыжня России, 3место, г. Бирск, 2016; Лыжня, 1место, Караидель, 2016; Спартакиада учителей, 1 место, Караидель, 2016).

Основным стержнем урока были задачи выработки и развития согласованности координации движений и технических приемов в баскетболе, совершенствование техники ведения и ловли-передачи мяча в движении. Урок реально решает не только образовательные задачи, но и воспитательные. Гульнара Фанильевна использует интересные, сложные упражнения с мячом. Чувствуется высокая плотность, насыщенность урока коррекционными, личностно-ориентированными приемами. Урок привлекает логической завершенностью каждого этапа. Учитель строит его так, что детям некогда скучать. С такой плотностью и с таким разнообразием упражнений и видов работы учитель добивается своих целей.

Интересный, качественный урок, отвечающий требованиям современной педагогики. Хочется отметить профессионализм педагога, неординарный подход к мотивации учащихся на уроках физкультуры. Целеполагание на высоком методическом уровне.

Творческих успехов, креативных и неожиданных решений в педагогической деятельности! Спасибо, коллега!

Учитель МОБУ Магинская СОШ,

методический наставник Г.Х.Ахиярова.

Просмотров: 563 | Добавил: karruno | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Вход
Календарь
«  Март 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Безопасность детей
Победа! 75 лет
Безопасность детей

Copyright MyCorp © 2024