Понедельник, 29.04.2024, 04:11
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел образования Администрации МР Караидельский район РБ     


Мы рады приветствовать вас на нашем сайте
Сайт переходит по новуму адресу https://karroo.bashkortostan.ru/
452360, Республика Башкортостан, с.Караидель, ул. Ленина 30А, тел. (34744) 2-14-39, E-mail: karruno@bk.ru
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 337
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2018 » Ноябрь » 13 » «Осени чудесные мгновенья!»
13:05
«Осени чудесные мгновенья!»

       В период осенних каникул с целью обеспечения отдыха, оздоровления, занятости учащихся и профилактики травматизма детей в МОБУ Караидельская СОШ № 1 с 29.10.2018 г. по 02.11.2018 г.  был организован пришкольный лагерь с дневным пребыванием детей «Солнышко».

      Первый день в лагере особый - «День открытия лагеря» и начала осенних каникул. Поэтому он прошёл превосходно, под лозунгом «Здравствуйте, каникулы!». На Площади Встреч (в школьной библиотеке) отряды играли, отгадывали загадки, танцевали.

      Во второй день дети посетили Центр детского творчества, где педагоги провели мастер-классы  по разным направлениям. Дети узнали много нового, научились полезному и интересному. Мероприятие было построено так, чтобы каждый ребенок мог оказаться на разных творческих площадках и проявить свои способности. Коллектив ЦД и ЮТ помог сделать отдых детей насыщенным, плодотворным и увлекательным.

      Третий день запомнился спортивным  мероприятием  «Быть здоровым – значит быть счастливым!». Оно дало детям возможность продемонстрировать спортивные качества (ловкость, быстроту, силу, выносливость) и воспитывало чувство соперничества, умение побеждать и достойно проигрывать.   В этот же день в РДК для детей был организован просмотр  полнометражного м/ф  - «Гадкий –я».

      Четвертый  день работы лагеря был посвящен Дню Единства России.

Ребята из лагеря стали гостями Юношеской Модельной библиотеки, где сотрудники  провели  познавательно – патриотический час «Россия – мы дети твои!», посвященный Дню народного единства. Они совершили путешествия по станциям «Историческая», «Символьная», «Хороводная», «Потешная» и «Станция дружбы» по нашей необъятной и удивительно красивой стране, по нашей родной и любимой Родине - России! Дети  вспомнили ее быт и культуру, обычаи, традиции, побывали в прошлом,  отвечали на вопросы, отгадывали загадки, показали свою силу в армрестлинге (вид борьбы), с удовольствием водили хоровод и танцевали под музыку народов России.

      Пять дней пришкольного лагеря – это мало, но детям было очень весело и интересно. В последний день прошло небольшое импровизированное закрытие. Дети сами были артистами, и  без особой подготовки  ребята отличились в конкурсах, песнях и танцах. 

       Питание участников оздоровительного лагеря осуществлялось горячим завтраком и обедом.   Среди учащихся за этот период заболеваний, травм не было.  Всему этому способствовала работа администрации школы и педагогического персонала оздоровительного лагеря школы.

       Закончилась смена, но мы надеемся, что смогли подарить детям яркие радостные воспоминания об осенних каникулах,  и думаем, что у нас получилось сделать отдых ребят полноценным, а жизнь в лагере – интересной.

Просмотров: 344 | Добавил: karruno | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Вход
Календарь
«  Ноябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей
Безопасность детей
Победа! 75 лет
Безопасность детей

Copyright MyCorp © 2024