Воскресенье, 28.04.2024, 01:18
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел образования Администрации МР Караидельский район РБ     


Мы рады приветствовать вас на нашем сайте
Сайт переходит по новуму адресу https://karroo.bashkortostan.ru/
452360, Республика Башкортостан, с.Караидель, ул. Ленина 30А, тел. (34744) 2-14-39, E-mail: karruno@bk.ru
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 337
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2018 » Октябрь » 25 » Неделя Золотой Осени
09:48
Неделя Золотой Осени

            Сколько приятных воспоминаний связано у каждого из нас с осенними балами. И это совсем не случайно. Ведь такие мероприятия всегда сочетает в себе живые яркие краски и ни с чем несравнимую атмосферу этого любимого многими времени года.

            С  15 по 20 октября в МОБУ Караидельская СОШ №1 прошла тематическая Неделя Осени, согласно с планом воспитательной  работы школы. Помимо традиционных конкурсов поделок из природных материалов,  аппликаций из листьев, конкурсов «осенних» рисунков и соревнований на самый необычный домашний урожай, в каждом звене школы прошли праздничные мероприятия. Так, в необычной и полюбившейся форме, начали неделю начальные классы (ответственная Шайхетдинова Л.Ч.). Все младшие школьники  прошли интересные этапы квест-игры «Осенний марафон». Ребята  показывали свою ловкость в метании шишек, демонстрировали знания о грибах, пробовали урожай на вкус, создавали осеннее блюдо, беседовали о пернатых друзьях, кружились в вальсе осенних листьев, определяли деревья по листьям, отгадывали загадки, открывали загадочный черный ящик, и  многие другие увлекательные станций этой игры с большим азартом прошли наши младшеклассники.

  • 18 октября была организована и проведена развлекательная шоу-программа «Осенний переполох» для 7-8 классов. Мероприятие было подготовлено педагогом- организатором Рогозиной Ю.В. совместно с учащимися 8а класса (кл. рук. Шаматова Г.Х.) Программой вечера стали разнообразные конкурсы и игры. Ребятам предлагалось представить себя в роли дизайнеров, певцов, поэтов, танцоров и другое. Антрактами служили художественные номера, подготовленные ребятами каждого класса. В конце мероприятия членами жюри были подведены итоги, а ребята награждены грамотами и призами.

          19 октября педагогом –организатором Якуповой Г.Ф. был проведён праздник «Золотая осень» для 5-6 классов. Ребята исполняли интересные танцевальные номера, активно участвовали в спортивных конкурсах и конкурсах на смекалку, дружно пели песни, читали стихи про осень, исполняли задорные частушки.
          Одним из самых интересных номеров стал показ мод. Девочки- модницы участвовали в конкурсе на лучшее осеннее платье, изготовленное из разного материала. А девочки 6б класс (кл.рук. Литвинова О.В.) всем коллективом представили костюмы на тему «Березовая роща». От каждого класса были представлены стенгазеты на осеннюю тематику.  Лучшие работы в номинациях были отмечены грамотами и подарками.

 Вечером того же дня 19 октября состоялся Осенний бал для 9-11 классов. Ответственными за данное мероприятие были учащиеся 10 класса (кл. рук. Якупова Т.М.) На празднике выбиралась Королева Осени. С этой целью с каждого класса были выдвинуты по одной конкурсантке для участия в увлекательных конкурсах, демонстрируя свои способности и таланты. Преодолев все испытания, гордое звание «Королева Осени» завоевала Фатхлисламова Яна (10 кл.) Все остальные участники не остались в стороне и были награждены по номинациям: «Мисс Неотразимость» – Яныбекова Д. (11 кл.), «Мисс Вдохновение» – Фаузетдинова Г. (9а кл.), «Мисс Осенняя дива»– Риянова А. (9а кл.), «Мисс Доброта» – Янгирова Е. (9в кл.)

Безусловно, этот праздник не обошёлся без участия родителей и классных руководителей, которые проявили фантазию и оригинальность в создании костюмов.
Успех любого мероприятия зависит от активности участников: все присутствующие сумели преодолеть застенчивость, робость, неуверенность, стеснительность... Интересно и весело бывает тому, кто не сидит на стульчике, не прячется за спины других, а участвует в конкурсах, танцует, общается - и таких было большинство.
      Ребята покинули стены школы, пребывая в отличном настроении!

 

ЗВР Кашапова Л.Р.

Просмотров: 380 | Добавил: karruno | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Вход
Календарь
«  Октябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Безопасность детей
Победа! 75 лет
Безопасность детей

Copyright MyCorp © 2024