Понедельник, 29.04.2024, 12:53
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел образования Администрации МР Караидельский район РБ     


Мы рады приветствовать вас на нашем сайте
Сайт переходит по новуму адресу https://karroo.bashkortostan.ru/
452360, Республика Башкортостан, с.Караидель, ул. Ленина 30А, тел. (34744) 2-14-39, E-mail: karruno@bk.ru
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 337
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2017 » Июль » 27 » Неделя здоровья в МБДОУ Караидельский детский сад №2.
16:43
Неделя здоровья в МБДОУ Караидельский детский сад №2.

«Всем известно, всем понятно,

Что здоровым быть приятно!

Только надо всем узнать

Как здоровыми стать!»

   «Здоровье - это самое большое богатство и его нужно беречь. Если нет здоровья, нет и счастья, но не все об этом помнят. Пока ты здоров, кажется, что так будет всегда...». Под таким девизом прошла неделя здоровья в нашем детском саду.

Проведение «Недели здоровья» стало уже доброй традицией в нашем дошкольном учреждении. С 17.07.17 г. по 21.07.17 г. стартовала «Неделя здоровья», она основывалась на идее укрепления здоровья, воспитания потребности в здоровом образе жизни детей, родителей, выявления интересов, склонностей и способностей к двигательной деятельности и реализации их через систему спортивно-оздоровительной работы, приобщения детей к традициям большого спорта.

Коллектив МБДОУ Караидельского детского сада №2 приложил максимум усилий для того, чтобы эта неделя принесла много новых знаний и ярких впечатлений детям и взрослым. На протяжении всей недели детей и взрослых ждали приятные сюрпризы.

  • Каждый день дошколят с самого утра встречала веселая и задорная музыка, придавая им заряд хорошего настроения и бодрости на целый день. Воспитатели знакомили детей с различными видами спорта, способами укрепления иммунитета. Одним из увлекательных мероприятий был праздник «В гостях у Лунтика», где дети искали волшебник сундучок со сладкими призами. Воспитанники многое узнали о своем организме, о «помощниках здоровья», оздоровительных мероприятиях, о взаимосвязи здоровья и питания. Особое внимание было уделено важности занятиями спорта. Итогом недели Здоровья стали спортивные развлечения «Веселые старты», подвижные игры на воздухе, и развлечения, проведенные совместно с родителями «Папа, мама, я – спортивная семья». В каждой группе воспитанники продумывали разнообразные формы работы с детьми, направленные на формирование мотивации детей к ЗОЖ. Это разнообразные дидактические игры «Что хорошо, что плохо», «Полезная еда». В течении недели во всех группах были проведение беседы с детьми: «Витамины я люблю, быть здоровым я хочу», «Здоровье дороже всего», «Если хочешь быть здоровым». Большое внимание педагоги уделили играм с песком, которые очень нравятся детям всех возрастных групп.

Каждый день «недели» был ярким и запоминающимся, заряжал всех эмоциональностью, создавал атмосферу дружбы, взаимопонимания, поддержки, вселял веру в успех, помогала раскрыть индивидуальность и неповторимость каждого.

 

 

 

Воспитатель: Мугтабарова И.И.

Старший воспитатель: Давлетшина Л.Р.

Просмотров: 403 | Добавил: karruno | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Вход
Календарь
«  Июль 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Безопасность детей
Победа! 75 лет
Безопасность детей

Copyright MyCorp © 2024