Воскресенье, 28.04.2024, 02:40
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел образования Администрации МР Караидельский район РБ     


Мы рады приветствовать вас на нашем сайте
Сайт переходит по новуму адресу https://karroo.bashkortostan.ru/
452360, Республика Башкортостан, с.Караидель, ул. Ленина 30А, тел. (34744) 2-14-39, E-mail: karruno@bk.ru
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 337
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2018 » Октябрь » 2 » Неделя безопасности дорожного движения
08:50
Неделя безопасности дорожного движения

   С 17 по 27 сентября в МОБУ Караидельская СОШ №2 была проведена профилактическая неделя по снижению детского дорожно-транспортного травматизма. Неделя безопасности дорожного движения была призвана привлечь внимание всех участников дорожного движения к этому вопросу.

   Цель недели безопасности: привить детям уважение к себе и другим участникам дорожного движения, быть внимательными на дорогах и беречь свою жизнь и здоровье!

   В ходе проведённой недели по правилам дорожного движения проводились такие мероприятия: подвижные игры: «Светофорик», «Внимание дорога», «Мы едем в автобусе».

   Классными руководителями проведены классные часы: Зиятдинова Р.М., Нурисламова А.Ф. ознакомили с Законом «О безопасности дорожного движения», Исламова Э.Ф. – «Дисциплина на дороге – путь к дорожной безопасности», Свешникова А.А., Семерикова Т.Ю., Ахметова З.В., Гайсина Р.М. – «Дорожные знаки и их классификация», Киямутдинова Г.Ф., Федотова Н.А., Белышева Л.В., Хайруллина Л.Р. - «Опасность на дороге. Как ее избежать», Зиннурова Р.М., Гималдинова Р.М. «Работа водителя и поведение пешехода», Шагиева С.Г., Атнасурина Р.Г., Камельянова Л.А., Свешникова Л.Ш., «Переход улиц и дорог, правила поведения на улице», Хабибуллина И.В., Фазлыева А.М., Хусниярова Н.Л., Мухадьярова Ф.М. «Как правильно переходить дорогу и наиболее безопасный путь в школу».  

   Заместителем директора по ВР Мустафиной Э.Э. совместно с Лидерами школы разработаны и розданы детям памятки по безопасному поведению на дороге.

   В течение недели с учащимися проводились классные часы на темы: «Улица и пешеходы», «Знай и выполняй правила дорожного движения», «Азбука безопасности» и др.

   Также был проведен инструктаж по ПДД в каждом классе.

   Все проведённые мероприятия явились частью работы по профилактике дорожного травматизма.

   На общешкольном родительском собрании, 27 сентября, выступил инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД ОМВД России по Караидельскому району Ахтямов Р.Р.   Родителям был показан видеоролик, рассказано о безопасном маршруте детей, о необходимости ношения светоотражающих элементов, сопровождении детей младшего возраста, о детских удерживающих устройствах.

17 и 24 сентября для обучающихся 1-4 и 5-8 классов были показаны агитбригады. Подготовили 4а, 8б классы. Классные руководители Шагиева С.Г., Гайсина Р.М.

   24 сентября на линейке для учащихся 1-4 классов прошла акция «Первоклассник. Посвящение в пешеходы»

Среди учащихся 1-7 классов проведен конкурс рисунков, лучшие работы были отправлены для участия в районном конкурсе. Учителем изобразительного искусства Ахметовой З.В. был изготовлен макет школьника и установлен на пешеходном переходе перед школой. Был обновлен уголок безопасности дорожного движения.

   Результатом проведения тематической недели по ПДД стало то, что:

1. Дети получили и усвоили знания о правилах поведения на дороге, научились применять полученные знания о правилах дорожного движения в играх, инсценировках, в повседневной жизни. У детей формировалось патриотическое отношение к родному посёлку.

2. Были объединены усилия педагогов и родителей в вопросе ознакомления детей с правилами дорожного движения и их соблюдению в жизни; планомерно и активно распространялись знания о правилах дорожного движения среди родителей.

3. Разработаны наглядные материалы, оказывающие развивающее воздействие и познавательную стимуляцию на детей, формирование у детей знаний о культуре поведения на дороге, воспитанию ответственности за безопасность своей жизни и жизни других людей.

Все проведённые мероприятия явились частью постоянно осуществляемой школой работы по профилактике дорожного травматизма.

 

Зам директора по ВР Мустафина Э.Э.

Просмотров: 379 | Добавил: karruno | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Вход
Календарь
«  Октябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Безопасность детей
Победа! 75 лет
Безопасность детей

Copyright MyCorp © 2024