Воскресенье, 28.04.2024, 12:33
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел образования Администрации МР Караидельский район РБ     


Мы рады приветствовать вас на нашем сайте
Сайт переходит по новуму адресу https://karroo.bashkortostan.ru/
452360, Республика Башкортостан, с.Караидель, ул. Ленина 30А, тел. (34744) 2-14-39, E-mail: karruno@bk.ru
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 337
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2019 » Апрель » 11 » Не поэт. Просто учитель
14:19
Не поэт. Просто учитель

Для ветерана Н.Галлямовой педагогика стала делом жизни. Бывший учитель Караидельской СОШ №1, заботливая супруга, любящая мама и бабушка Родилась Наталья Александровна 26 декабря 1952 года в с.Караидель в рабочей семье. Ее мать трудилась бухгалтером, отец - шофером. В начальную школу ходила на Багазке, потом училась в Караидельской СШ. Будучи старшеклассницей, уже мечтала стать учителем, шефствовала над малышами. Жизнь в школе была интересная: соревнования, концерты, походы, турслеты.
Хорошо помнит Н. Галлямова молодую учительницу английского языка С. Студентову, которая повлияла на выбор профессии, - после школы Наталья поступила на иностранный факультет Башкирского государственного педагогического института. Освоение иностранных языков оказалось делом непростым, требовало огромного труда и старания. Зато общественная жизнь била ключом: походы в театры, работа в студенческом отряде, агитбригады и т.д. По распределению выпускница вуза попала в Караидельскую среднюю школу, директором которой тогда был Ю. Шишмагаев. Он с большим желанием взял на работу молодого специалиста. Через шесть лет Наталье Александровне предложили перейти в районный отдел образования. Здесь она 18 лет проработала инспектором, приобрела огромный опыт общения с разными людьми. В это время женщина вышла замуж за Р. Галлямова, вместе они 29 лет, вырастили дочь. Ксения окончила Уфимский авиационный технический университет, работает в Министерстве молодежной политики и спорта РБ, с мужем воспитывает маленькую дочь.
В 90-х годах Наталья Александровна вернулась в Караидельскую СОШ №1.
- Школа - это мое. Конечно,  здесь сложно, но зато можно проявить свой творческий потенциал. Работа с детьми увлекательна: интересно наблюдать, как они растут, развиваются интеллектуально. Мне очень нравилось быть классным руководителем, общаться с родителями, жить жизнью своих учеников, - говорит ветеран.
Не случайно ее выпускники 2010 года на выпускном балу присвоили ей титул «Самый демократичный педагог». Будучи на пенсии, Наталья Александровна продолжает поддерживать связь со своими учениками и их родителями.
«Главная учителя награда -
Улыбка детская.
И взрослое потом спасибо!»
Это строчка из стихотворения Н. Галлямовой, которых у нее немало.  Читает их она тихим мягким голосом, но они проникают в душу. При этом поэтессой себя не считает, стихи для нее  всего лишь любимое хобби. Еще одно ее увлечение - песня, женщина выступает в составе народного вокального ансамбля «Россияне».
Об этом она говорит так:
- Петь любила всегда, моя мама хорошо пела. Люблю общаться с коллегами по ансамблю, в восторге от музыкального руководителя Ф.Кутдусова и художественного руководителя К.Гордиенко.
А нам, молодым коллегам-педагогам, советует:
- Самое главное не останавливаться на достигнутом, продолжать учиться, самосовершенствоваться. Детей не обманешь. Настоящий учитель работает не за страх, а за совесть. Нужно видеть в учениках личность, тогда и результат не заставит себя ждать.
От всей души  желаем Наталье Александровне крепкого здоровья, семейного благополучия, творческого горения.

Просмотров: 144 | Добавил: karruno | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Вход
Календарь
«  Апрель 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Безопасность детей
Победа! 75 лет
Безопасность детей

Copyright MyCorp © 2024