Воскресенье, 28.04.2024, 10:23
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел образования Администрации МР Караидельский район РБ     


Мы рады приветствовать вас на нашем сайте
Сайт переходит по новуму адресу https://karroo.bashkortostan.ru/
452360, Республика Башкортостан, с.Караидель, ул. Ленина 30А, тел. (34744) 2-14-39, E-mail: karruno@bk.ru
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 337
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2021 » Ноябрь » 26 » МОЛОДОСТЬ И ЭНТУЗИАЗМ
14:53
МОЛОДОСТЬ И ЭНТУЗИАЗМ

   Талантливый человек - талантлив во всем. Это хорошо известное, но от того не менее ценное выражение как нельзя кстати подходит учителю иностранных языков Мугалимовой Гульназ Фаритовне. Одаренный педагог, общественный деятель, требовательный руководитель, творческая натура, заботливая дочь, жена, мать двоих детей, замечательная хозяйка, интересный друг - таковым, по словам учителей, будет полный портрет нашей коллеги.
   Гульназ Фаритовна родилась в семье Салимы Ибрагимовны и легендарного физкультурника, борца российского значения, педагога Фарита Амировича Нигаматовых, поэтому с профессией учителя была знакома с раннего детства и после окончания Староакбуляковской средней школы не раздумывая поступила в Бирский государственный пединститут на факультет иностранных языков. Вузовская теория нуждалась в практическом подкреплении и сразу, после успешного окончания института в 2004 году, она вернулась в родную школу и начала свою трудовую биографию. Быть искренним и честным перед детьми, дать ребенку веру в свои возможности, не скупиться на похвалу, увлечь своим предметом, не только изучить язык чужой страны, но и воспитывать Человека, способного ориентироваться в сложном современном мире - эти задачи изо в день решает Г. Мугалимова. И делает это успешно, подтверждая высокое звание Учителя.
Как быстро летит время. Кажется, что совсем недавно молодой педагог увидела своих первых учеников. А за плечами уже 15 школьных лет. В условиях повышения требований к совершенствованию иноязычного образования приоритетными направлениями в своей работе Гульназ Фаритовна считает собственный профессиональный рост и повышение на этой основе качества обучения. Постоянно занимаясь самообразованием, старается создать на уроке языковую среду, выстраивает систему подготовки к успешной итоговой аттестации в форме ОГЭ. Начиная с ранних сроков обучения, формирует у учащихся мотивацию к изучению иностранного языка на основе использования проблемных ситуаций, занимательных игровых моментов и индивидуальной работы.
Уроки Гульназ Фаритовны отличаются глубокой продуманностью, чёткостью, логической стройностью. Дидактическим стержнем многих из них является деятельность самих учащихся, в ходе которой дети наблюдают, сравнивают, классифицируют, делают выводы, выявляют закономерности. Для её уроков характерен логический переход от одного этапа урока к другому, от одного задания к другому. И всё это взаимосвязано, подчинено поставленной цели. Это помогает поддерживать интерес детей к уроку, их активность и желание работать. Это учитель, имеющий активную жизненную позицию: в течение всей профессиональной деятельности она усердно работает над повышением педагогического мастерства через изучение передового педагогического опыта, делится своим опытом работы на заседаниях районного методического объединения учителей иностранного языка. Гульназ Фаритовна является участником профессиональных конкурсов и предметных олимпиад различного уровня, участник районного конкурса профессионального мастерства «Учитель года - 2011», победитель в номинации «Межнациональное единение», участник и организатор проведения праздника «Шажере байрамы», VI Всемирной фольклориады GIOFF-2021. Также она активно участвует в общественной жизни сельского поселения, несмотря на свой молодой возраст, является председателем территориальной избирательной комиссии, членом женсовета. В качестве классного руководителя педагог ведет большую воспитательную работу с детьми. Проводит открытые классные часы, круглые столы с приглашением специалистов различных отраслей, встречи с интересными людьми. Воспитанники ее класса всегда отличаются общительностью, доброжелательностью, организованностью, умением находить правильное решение в сложных ситуациях. Ученики Гульназ Фаритовны имеют стабильные результаты освоения образовательных программ стали призёрами районной предметной олимпиады по английскому языку, конкурса видеороликов «Мой день», «Моя школа», стали призерами районного конкурса переводчиков, посвященного к 75-летию Победы, а также заняли достойное 3 место на муниципальном этапе конкурса сказок на иностранном языке, посвященного Году науки и технологии.
    Г.Мугалимова состоялась не только как педагог, но как интересная разносторонняя личность. Она хорошо поет, сочиняет стихи, прекрасно готовит, а еще у нее есть хобби – она увлекается канзаши. И все это в свободное от работы время, которого практически не остается. «Самые главные мои условия для успешной работы: не бояться брать на себя ответственность, быть постоянно в поиске, не опускать руки, если что - то не получается; стремится больше знать, чтобы лучше разобраться, глубже понять, найти решения, дающие наилучший результат. Я вижу в этом свой профессиональный долг» - говорит о себе Гульназ Фаритовна.
   От всей души хотим пожелать Гульназ Фаритовне долгой благополучной деятельности, способных и прилежных учеников, уважения и радости, крепкого здоровья и высоких достижений, замечательного настроения и большого счастья.

Просмотров: 266 | Добавил: karruno | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Вход
Календарь
«  Ноябрь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Безопасность детей
Победа! 75 лет
Безопасность детей

Copyright MyCorp © 2024