Понедельник, 29.04.2024, 23:01
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел образования Администрации МР Караидельский район РБ     


Мы рады приветствовать вас на нашем сайте
Сайт переходит по новуму адресу https://karroo.bashkortostan.ru/
452360, Республика Башкортостан, с.Караидель, ул. Ленина 30А, тел. (34744) 2-14-39, E-mail: karruno@bk.ru
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 337
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2018 » Май » 18 » Мероприятия, посвященные Дню Победы в МОБУ Караидельская СОШ №1
14:16
Мероприятия, посвященные Дню Победы в МОБУ Караидельская СОШ №1

Патриотическое воспитание в школе является составной частью воспитания в целом и представляет систематическую и целенаправленную деятельность руководства школы, педагогического коллектива и родителей обучающихся по формированию у детей и подростков высокого патриотического сознания, чувства верности своему Отечеству, готовности к выполнению гражданского долга и конституционных обязанностей. В преддверии праздника, в школе прошли Уроки мужества, на которых ребята узнавали о тяжелой жизни в тылу и на фронтах во время войны. Также читали стихи и рассказывали о своих родственниках, защищавших нашу Родину.

В библиотеке была организована книжная выставка «Пусть поколения знают! Пусть поколения помнят!», которую в течение месяца смогли увидеть все посетители библиотеки. Зубаржат Халимулловна провела для обучающихся 3-4 классов библиотечный урок «Этих дней не смолкнет слава». Также в библиотеке для 11 классов был организован просмотр одного из лучших фильмов о Великой Отечественной войне «А зори здесь тихие», снятого в 1972 году по одноимённой повести Бориса Васильева, режиссёром Станиславом Ростоцким.

7 мая в 6 а классе педагогом-организатором Якуповой Г.Ф. прошёл час общения посвящённый юным героям Великой Отечественной Войны. В ходе классного часа девятиклассники подробнее узнали о жизни юных героях ВОВ.

Накануне праздника учащиеся участвовали в районных конкурсах рисунков и конкурсе чтецов «Победа в сердце каждого живет», где ребята демонстрировали свое искусство владения кистью и показывали мастерство выразительного чтения.

В преддверии Дня Победы обучающиеся школы посещали и поздравляли ветеранов, тружеников тыла. Он же, в свою очередь, рассказал им о тяжелых годах войны, о том, как жили их сверстники в те страшные годы. Поздравляем ветеранов ежегодно, и к ребятам 5-8 классов в этом году присоединились учащиеся начального звена.

Стала традиционной ежегодная Всероссийская акция «Бессмертный полк», участие в которой принимают не только обучающиеся всей школы, но и жители села.

Прошедшие мероприятия способствовали формированию патриотизма и активной гражданской позиции обучающихся, сплочению классных коллективов, помогли выявить лидерские качества ребят. Ведь задача школы - не только дать детям знания, но и воспитать в них глубокое убеждение, что они, являясь гражданами своей страны, должны уметь защищать Отечество, любить родину, стать подлинными ее патриотами.

Вечная память героям Великой Отечественной войны!

 

Зам . директора по ВР Кашапова Л.Р.

Просмотров: 321 | Добавил: elzakaramova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Вход
Календарь
«  Май 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Безопасность детей
Победа! 75 лет
Безопасность детей

Copyright MyCorp © 2024