Суббота, 27.04.2024, 19:55
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел образования Администрации МР Караидельский район РБ     


Мы рады приветствовать вас на нашем сайте
Сайт переходит по новуму адресу https://karroo.bashkortostan.ru/
452360, Республика Башкортостан, с.Караидель, ул. Ленина 30А, тел. (34744) 2-14-39, E-mail: karruno@bk.ru
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 337
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2022 » Март » 18 » Любимый наш Учитель
14:47
Любимый наш Учитель

Л.Н. Толстой писал: «Хорошему учителю достаточно иметь только два качества – большие знания и большое сердце». Именно таким учителем является Наталья Сергеевна Исаева, с которой нам посчастливилось работать рядом, перенимая её опыт, общаясь по душам. Она – педагог от Бога, отдающий ученикам все свои знания, вкладывающий в них душу. 
Строгая и добрая, мудрая и чуткая, Наталья Сергеевна хорошо знала психологию каждого ребенка, находила общий язык со всеми коллегами, родителями, учащимися. 40 лет Наталья Сергеевна отдала служению школе, детям, любимой работе. Окончив в 1973 году Бирский государственный педагогический институт, физико - математический факультет, приехала работать в Муллакаевскую среднюю школу. Она выбрала профессию на всю жизнь, посвятив ей себя без остатка и ни разу не пожалев об этом. Её педагогическая биография Исаевой Н.С. – это непрерывное совершенствование, постоянная учёба, постижение педагогического мастерства. Учитель математики, организатор воспитательной работы, завуч, директор школы – таковы ступени её педагогической карьеры. Наталье Сергеевне очень важно было научить детей разным математическим хитростям, развить математический склад ума, сделать все, чтобы учащимся было интересно на уроках. К каждому ученику она находила свой подход. На её уроках, где царила атмосфера доброжелательности, взаимного уважения, ребята трудились добросовестно, учились помогать друг другу. Её уроки были всегда интересны, насыщенны учебным материалом, отличались высокой плотностью, строгой дисциплиной, кропотливой работой над разгадкой самой трудной задачки. «Наталья Сергеевна, строгая, но справедливая, очень внимательная, материал объясняет доступно, всегда поможет, подскажет, если возникают трудности», - так говорят о ней ее ученики. Зёрна, которые она посадила — проросли и дали свои всходы. За 40 лет педагогической деятельности выпустила ни одно поколение выпускников, добрых, талантливых, самых, самых. Среди них учителя, медицинские работники, военные, продавцы и просто хорошие люди. 
На протяжении многих лет Наталья Сергеевна была классным руководителем. Помимо уроков, активно вела внеурочную деятельность: математические викторины, КВНы, - обучающиеся с удовольствием принимали участие в этих мероприятиях. Учитель высшей квалификационной категории, одна из опытных учителей математики Караидельского района, она делилась своими инновационными технологиями на школьных и районных семинарах, выступала на заседаниях районного педагогического сообщества. Она была постоянным участником районных комиссий по проверке работ школьников на олимпиадах, экзаменационных работ, являлась членом экспертной группы по аттестации учителей математики района, всегда находилась в постоянном творческом поиске, в непрерывном совершенствовании профессионального мастерства.
В 2007 - 2011 годы Исаева Н.С. занимала должность директора Муллакаевской школы. Умело организовывала учебно - воспитательный процесс, по - настоящему болела душой за свою родную школу, коллег и учеников. Большое значение она придавала не только обучению подрастающего поколения, но и воспитательному процессу в школе. В каждом коллеге Наталья Сергеевна отмечала сильные стороны, начинающих кропотливо и тактично учила тонкостям методического мастерства. За советом к ней шли и опытные, и молодые, и для каждого у Натальи Сергеевны находилось доброе слово.
За добросовестный творческий труд, успехи в обучении и воспитании обучающихся Наталья Сергеевна удостоена звания «Почетный работник общего образования Российской Федерации», награждена знаком «Отличник образования РБ», не раз награждалась грамотами отдела образования и Администрации Караидельского района. Имеет звание «Учитель-методист».
Рядом с этой удивительной женщиной заряжаешься энергией, получаешь колоссальный заряд бодрости и оптимизма. Она до сих пор остается Учителем, авторитетным человеком в родном селе и в районе.
Наталья Сергеевна - счастливая мама и бабушка. Вместе с супругом Валерием Сергеевичем они вырастили двоих замечательных и заботливых сыновей, а теперь помогают в воспитании внуков.
М. Волошин сказал: «Жизнь – бесконечное познание. Возьми свой посох и иди!» Вот так и идёт по жизни Наталья Сергеевна, ухаживая за старшими, воспитывая младших, заботясь о ближних.
Мы от всей души желаем Наталье Сергеевне крепкого здоровья, счастья, долгих радостных лет и самых добрых слов в награду. 

 

Просмотров: 213 | Добавил: karruno | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Вход
Календарь
«  Март 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Безопасность детей
Победа! 75 лет
Безопасность детей

Copyright MyCorp © 2024