Вторник, 30.04.2024, 12:00
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел образования Администрации МР Караидельский район РБ     


Мы рады приветствовать вас на нашем сайте
Сайт переходит по новуму адресу https://karroo.bashkortostan.ru/
452360, Республика Башкортостан, с.Караидель, ул. Ленина 30А, тел. (34744) 2-14-39, E-mail: karruno@bk.ru
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 337
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2019 » Сентябрь » 17 » Классные часы по профилактике употребления алкоголя подростками
07:26
Классные часы по профилактике употребления алкоголя подростками

      В целях популяризации здорового образа жизни и формирования у обучающихся негативного отношения к алкоголю с 11 по 13 сентября в МОБУ Байкибашевская СОШ в рамках мероприятий, приуроченных Дню трезвости, были проведены классные часы по профилактике употребления алкоголя подростками. Учащиеся беседовали о пагубном влиянии «зеленого змея» на жизнь человека, выясняли причины его употребления, приводили аргументы в пользу отказа от принятия спиртного.

    Для обучающихся 5-11 классов демонстрировался видеоролик о вреде алкоголизма «Чижик-пыжик», после которого прошло его бурное обсуждение. Основной разговор состоялся о пиве, популярном среди молодежи алкогольном напитке. Учащиеся пришли к выводу, что только ведение трезвого и здорового образа жизни и ценностного отношения к своему здоровью, поможет каждому из них быть активными, любознательными и выносливыми. Только ведя здоровый образ жизни, они будут обладать всеми положительными качествами гармонически развитой личности.

    С целью повышения уровня информированности детей о проблеме алкоголизма и формирования мотивации к сохранению здоровья библиотекарем Хасановой З.М. были оформлены стенд «Скажи алкоголю – НЕТ!» и книжная выставка «Здоровье сегодня в моде!».  Также была организована акция «Дерево здоровья», в ходе которой каждый читатель библиотеки на символических листочках-ладошках мог выразить свое мнение о том, почему следует отказаться от употребления спиртных напитков, и прикрепить их к дереву.   

     Учителя начальных классов провели физкультурно-оздоровительное мероприятие «Мы против!» для обучающихся 1-4 классов. Вся школа принимала активное участие в массовой утренней зарядке «За здоровый образ жизни», организованной учителем физкультуры Шаматовым Р.М. на свежем воздухе. В школе был прошел трудовой десант "Мы за чистоту и ЗОЖ...". В ходе данного мероприятия мальчишки и девчонки дружно убрали овощи со школьного огорода, очистили территорию от мусора и сорняков.  Члены редакции школьной газеты «Олимп» выпустили буклеты «Скажи: «Алкоголю НЕТ!» и «Вредно ли пиво?».

    День трезвости - праздник, который следует не «отмечать», а проводить, сохраняя трезвость рассудка, радуясь возможности общения с близкими, стремясь сделать так, чтобы трезвость стала естественным состоянием каждый день в году. Ведь только трезвый человек может быть успешным, счастливым, иметь крепкую семью и уважение.

 

 

 

Просмотров: 264 | Добавил: karruno | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Вход
Календарь
«  Сентябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Безопасность детей
Победа! 75 лет
Безопасность детей

Copyright MyCorp © 2024