Среда, 01.05.2024, 00:12
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел образования Администрации МР Караидельский район РБ     


Мы рады приветствовать вас на нашем сайте
Сайт переходит по новуму адресу https://karroo.bashkortostan.ru/
452360, Республика Башкортостан, с.Караидель, ул. Ленина 30А, тел. (34744) 2-14-39, E-mail: karruno@bk.ru
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 337
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2018 » Август » 3 » К Зарнице готовы? – Всегда готовы!
07:30
К Зарнице готовы? – Всегда готовы!

   Хмурое небо. Кажется, что вот-вот все вокруг услышат раскаты грома и спрячутся под разноцветными зонтами, преследуемые вспышками молнии и проливным дождем. Но что это? Верно, солнце выглядывает из-за туч? И вслед за ним на стадионе начинают выстраиваться его маленькие копии – ребята из прекрасного лагеря «Айдос». Взволнованные, возбужденные, ожидающие предстоящего события с нескрываемой радостью. А что это у них на плечах? Зоркий глаз заприметит, что это погоны, аккуратно пришитые умелыми руками, красные и зеленые. Как в старые добрые времена, во времена молодости их родителей, бабушек и дедушек, дети строятся на известную для всех возрастов и поколений игру – Зарницу.

   Вадим Разифович уже объясняет правила игры, ведь некоторые из ребят участвуют в этом мероприятии впервые. Каждая команда получает карту, которая поможет им найти флаг, и дети отправляются на поиски, вслед за своими капитанами. Кажется, ленточки развеваются на столбах и деревьях? А на них – такие необходимые номерки, ведь, чтобы получить флаг, ребятам нужно назвать код, который получится из всех цифр, которые они найдут. Но берегись! Команда противника совсем рядом, готовая сорвать погоны с твоих плеч в любой момент.

   Код найден, флаг получают красные. Но это еще не конец, дальше грядет самое интересное – «битва» за него. Правила просты – сорвали один погон, ты можешь передвигаться только шагом, остался без обоих – выбываешь из игры. Как же быть? Конечно, добыть флаг, перед этим выведя из игры всю команду соперника. Зеленые наступают, ведь так хочется победить. Вот обезвредили капитана красных, а вот и лидер зеленых уже в одном погоне. Все меньше, и меньше людей остается в отрядах. Погодите, у Красных уже лишь один человек защищает флаг, но как героически защищается Аня. Но всеже Альберт оказался быстрее и флаг уже в его руках. Долгожданная победа зеленых! Крики радости, слезы, но вовсе не разочарования и обиды. Ведь, главное - вовсе не победа, а атмосфера этого всеобщего праздника – праздника дружбы, здоровья и спорта. Все заканчивается дружескими рукопожатиями и награждением победителей и утешительными призами для их достойных соперников.

Просмотров: 296 | Добавил: karruno | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Вход
Календарь
«  Август 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Безопасность детей
Победа! 75 лет
Безопасность детей

Copyright MyCorp © 2024