Воскресенье, 28.04.2024, 10:43
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел образования Администрации МР Караидельский район РБ     


Мы рады приветствовать вас на нашем сайте
Сайт переходит по новуму адресу https://karroo.bashkortostan.ru/
452360, Республика Башкортостан, с.Караидель, ул. Ленина 30А, тел. (34744) 2-14-39, E-mail: karruno@bk.ru
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 337
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2022 » Сентябрь » 19 » Ей не устать от школьных будней. Учите язык с удовольствием.
07:53
Ей не устать от школьных будней. Учите язык с удовольствием.

Талантливый человек - талантлив во многом. Это хорошо известное, но от того не менее ценное выражение как нельзя кстати подходит учителю английского языка МОБУ Байкибашевская СОШ Гайнановой Лилии Гайнановне. Одаренный педагог, творческая натура, заботливая дочь, мать, интересный друг, замечательная хозяйка - таковым, по словам коллег, будет полный портрет этого прекрасного человека. Ее отличает энергичность, деловитость, требовательность к себе и окружающим, отличное знание своего предмета, методическое мастерство, большая эрудиция. Уроки ее всегда наполнены не только напряженным учебным трудом, но и радостью познания. Рядом с ней заряжаешься энергией, получаешь колоссальный заряд бодрости. За какое бы дело не взялась Лилия Гайнановна, справляется с каждым. Это и подготовка детей к конференции, олимпиадам, конкурсам, и участие педагога на семинарах, курсах, педагогических марафонах и викторинах, организует обучающие семинары, мастер - классы, творческие отчеты.
Своей основной целью обучения считает формирование коммуникативной компетенции, что тесно связано со страноведческой, лингвистической, а также культуроведческой компетенцией.
Для Лилии Гайнановны характерен практический подход к освоению материала, при котором иностранный язык начинает изучаться не с абстрактных правил, а с конкретных навыков говорения как базы формирования умения иноязычного общения.
Уроки учителя целостны, им присуща внутренняя логика. Эффективность её дидактической системы во многом обеспечивается осуществлением при планировании и проведении уроков поэлементного анализа знаний, умений и навыков учащихся.
На своих уроках не только знакомит с культурой страны изучаемого языка, но и путем сравнения знакомит с общечеловеческими ценностями, воспитывает учащихся в контексте «диалога культур».
В своей работе применяет проектную методику, и технологию смешанного обучения, так при этом решает ряд важных задач: Учащиеся получают возможность самостоятельно добывать необходимую информацию; усиливается индивидуальная и коллективная ответственность за конкретную работу.
Увлеченность своим предметом, высокий уровень профессионального мастерства, использование в работе современных форм проведения уроков, грамотный подход к содержательной стороне образовательного процесса позволяют учителю добиваться хороших результатов в обучении английскому языку.
За добросовестный труд  Лилия Гайнановна награждена знаком Отличник образования и многочисленными грамотами и благодарственными письмами. На данный момент учитель, как руководитель, участвует в составе команды в проекте Флагманы образования. Пожелаем ей удачи и творческих успехов.

Просмотров: 146 | Добавил: karruno | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Вход
Календарь
«  Сентябрь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей
Безопасность детей
Победа! 75 лет
Безопасность детей

Copyright MyCorp © 2024