Суббота, 27.04.2024, 15:42
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел образования Администрации МР Караидельский район РБ     


Мы рады приветствовать вас на нашем сайте
Сайт переходит по новуму адресу https://karroo.bashkortostan.ru/
452360, Республика Башкортостан, с.Караидель, ул. Ленина 30А, тел. (34744) 2-14-39, E-mail: karruno@bk.ru
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 337
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2021 » Январь » 12 » Ей не устать от школьных будней
10:18
Ей не устать от школьных будней

 Более двадцати лет Исламова Эльвера Фанисовна преподает русский язык и литературу в МОБУ Караидельская СОШ № 2. Она обладает высокой профессиональной и методической подготовкой. Широкая эрудиция делает уроки Исламова Э.Ф. разнообразными, связанными с жизнью, практикой. Развивает у детей творческую самостоятельность и способность формировать адекватную самооценку. Учитель стремится к достижению высоких результатов. Она глубоко и всесторонне знает свой предмет, серьезно и вдумчиво относится к планированию урока, творчески подходит к его построению и проведению. Учитель руководствуется в своей педагогической деятельности современными требованиями к обучению русского языка и литературы. Одна из первых в школе начинала использовать компьютерные технологии, интерактивную доску, мультимедийный проектор, онлайн – уроки с выходом в сеть Интернет. Организовывает на уроках активную работу всех обучающихся. Положительные результаты в работе дает применение технологии уровней дифференциации обучения и технология диагностика - коррекционной системы обучения. Ее уроки отличаются высоким научно - теоретическим, методическим подходом. Она преподает предмет с большим увлечением, творчески используя различные формы и методы организации учебного процесса, позволяющие активизировать деятельность воспитанников, развивать их инициативу и создавать развивающую речевую среду. Результаты профессиональной деятельности учителя характеризуются 100% - ой успеваемостью, а качество знаний составляет более 70%.

    Одной из характерных для педагога направлений является развитие творческого потенциала учеников, поэтому её ученики принимают самое активное участие в конкурсах, фестивалях, муниципального, республиканского и всероссийского уровней. Эльвера Фанисовна входит в состав республиканской комиссии и является экспертом по проверке развернутых ответов участников ОГЭ по русскому языку. С 2014 по 2019 уч. гг. была руководителем районного методического объединения учителей русского языка и литературы, систематически выступает на заседаниях ШМО и РМО, делится опытом работы с коллегами, проводит мастер – классы, дает открытые уроки. Исламова Э.Ф. является постоянным членом районной комиссии по проверке олимпиадных и конкурсных заданий и диагностик. Она участник республиканского конкурса «Учитель года». Принимала участие в XV Международной Ярмарке социально – педагогических инноваций в г. Отрадный Самарской области, в XV в Международной научно – методической конференции «Актуальные вопросы преподавания филологических дисциплин в поликультурном образовательном пространстве» и т.д.

   Работа классного руководителя Исламовой Э.Ф. основана на личностно -ориентированном подходе в воспитании. Ее воспитанники постоянно участвуют во всех общешкольных, районных мероприятиях, занимая призовые места и являясь их победителями. Эльвера Фанисовна проводит различные мероприятия, классные часы по духовно - нравственному и патриотическому воспитанию, о здоровом образе жизни, о культуре поведения школьников, о роли семьи в жизни человека. Как классный руководитель она направляет работу на сплочение коллектива класса, воспитание патриотизма, взаимопомощи и отзывчивости. Большое внимание в своей работе педагог уделяет внеклассной работе с учащимися, она проводит драмкружок «Актерское мастерство». Самым высоким результатом работы педагога является положительная динамика качества знаний, ее ученики получают высокие баллы на ЕГЭ по русскому языку. За результативную и качественную подготовку обучающихся к ЕГЭ в 2020 году награждена Почетной грамотой Администрации Караидельский район РБ. За плодотворную работу педагог награждена знаком «Отличник Образования Республики Башкортостан».

   От всей души желаем Эльвере Фанисовне здоровья, оптимизма, новых творческих побед, покорения всех профессиональных высот и счастья  в личной жизни.

Просмотров: 286 | Добавил: karruno | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Вход
Календарь
«  Январь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Безопасность детей
Победа! 75 лет
Безопасность детей

Copyright MyCorp © 2024