Понедельник, 29.04.2024, 22:11
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел образования Администрации МР Караидельский район РБ     


Мы рады приветствовать вас на нашем сайте
Сайт переходит по новуму адресу https://karroo.bashkortostan.ru/
452360, Республика Башкортостан, с.Караидель, ул. Ленина 30А, тел. (34744) 2-14-39, E-mail: karruno@bk.ru
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 337
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2018 » Май » 7 » Дорогою добра.
07:25
Дорогою добра.

   Недели Добра. В группах была проведена игра «Радуга настроения». После обеда    дети   посетили  книжную выставку «Страницы добра», оформленную в музыкальном зале  силами сотрудников юношеской библиотеки. Эта тематическая неделя  – наилучшее время, для того что бы еще раз вспомнить о Дедушке Корнее, так как девизом именно его сказок является «Добро всегда побеждает зло» («Доктор Айболит», «Путаница», «Мойдодыр», «Тараканище», «Федорино горе», «Муха-цокотуха»). 

   Второй день  «Калейдоскоп настроения».

Педагоги оформили фото – вернисаж «Поделись улыбкою своей», а дети рисовали рисунки, плакаты  на тему «Добро глазами детей».

   Среда «День комплементов».

     Был вывешан почтовый ящик комплементов.  Родители писали комплементы  воспитателям, сотрудникам ДОУ, ребенку, родителям и т.д. по желанию, подписали кому и отпустили  в ящик.  Вечером адресат  получал  послание.

   Четверг  «Уроки доброты».

      Главной задачей этого дня было получать и  услышать  пожелания от участников образовательного процесса. Родители и дети писали свои теплые пожелания на листочках и развешивали на «Дереве пожеланий». После чего стартовала акция «Подари детскому саду книгу».

 А    разновозрастная  группа отправилась  в парк, где  вручали  смайлики гуляющим детям и мамочкам с колясками с призывами «Улыбаться чаще, ведь Мир начинается с улыбки».

               В пятницу  после просмотра мультфильма «Добро пожаловать», «Сказка  про доброго носорога», «Как ослик счастье искал?» начался «Праздник Доброты».  Праздник начался с обобщающей беседы о доброте. Дети охотно участвовали в разговоре, приводили примеры героев сказок, мультипликационных фильмов, рассказывали какие добрые поступки, они совершают – дома, в детском саду, на улице, разъясняли свое понимание значения слова «Добро».  Побывали  на улице «Добрых слов»,  в «Тупике вредных советов», на станции «Добра» и  «Сказочная». По окончании мероприятия создали «Волшебную клумбу». Посадили травку (ладошки  зеленого цвета, ведь зеленый цвет - это цвет природы, цвет самой жизни), на которой будет расти волшебный цветок. Цвет его лепестков обозначает различные качества людей. А качества бывают разные: хорошие, добрые и не очень. Яркие цвета – положительные качества, а темные цвета – отрицательные (грубость, неуважение, ложь, злость, лень, гнев).

       Дети сделали вывод, что нужно быть добрым,  делать добрые дела, помогать другим людям, говорить добрые слова – от этого всем будет лучше, мир будет добрее.

                Как помочь детям стать чуткими, милосердными, как своевременно поставить заслон жестокости, черствости, злобе? Есть ли пути, ведущие к воспитанию добрых детей? "Да!", - говорят педагоги детского сада № 4 и видят только один путь - гуманный подход к детям, воспитание у детей чувства любви, сострадания, внимания и заботы.

    Что можно пожелать в "Праздник Доброты "? Конечно же... ДОБРА!!! Пусть все окружающие люди излучают добро, и пусть будут в радость добрые дела. Пусть вокруг звучат только добрые слова, а в сердце ярким цветком распускается доброта!!!

Ст.  воспитатель МБДОУ Караидельский детский сад №4  Шамсуарова Э.С. 

Просмотров: 348 | Добавил: karruno | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Вход
Календарь
«  Май 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Безопасность детей
Победа! 75 лет
Безопасность детей

Copyright MyCorp © 2024