Воскресенье, 28.04.2024, 19:04
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел образования Администрации МР Караидельский район РБ     


Мы рады приветствовать вас на нашем сайте
Сайт переходит по новуму адресу https://karroo.bashkortostan.ru/
452360, Республика Башкортостан, с.Караидель, ул. Ленина 30А, тел. (34744) 2-14-39, E-mail: karruno@bk.ru
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 337
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2018 » Октябрь » 10 » День Учителя в МОБУ Ургушевской СОШ
13:03
День Учителя в МОБУ Ургушевской СОШ

                                                            За честный труд, что подвигу сроднил.

                                                           За жизнь твою, которой чужд покой,

                                                          За ученичества счастливейшие дни,

                                                          Учитель наш, прими поклон земной!

   В теплый осенний день 5 октября 2018 года в МОБУ Ургушевской СОШ прошло традиционное праздничное мероприятие, посвященное Дню Учителя.

Ответственными за проведение торжественной линейки были учащиеся 10 и 11 классов под чутким руководством своих классных руководителей, Ситдиковой А.К. и Шакировой В.Г. В ходе праздничного мероприятия школьники поздравили педагогов стихами, песнями, танцевальными номерами и сценкой из жизни учителей. Был показан видеоролик о нашем коллективе. Директор школы, Мусин И.Г.,  поздравил педагогический коллектив с профессиональным праздником, пожелал здоровья, творчества и талантливых учеников.

            Каждый год по старой доброй традиции в нашей школе проходит одно из самых долгожданных мероприятий – День самоуправления! И этот год не стал исключением. В этот день ребята из старших классов попробовали себя в роли наставников, а ученики начальной школы побывали на интересном уроке. Как приятно было увидеть, что в кабинетах шла настоящая работа, и не было лишнего шума. Младшим классам особенно понравились молодые учителя. Ребята с удовольствием отвечали на вопросы старшеклассников, буквально вжившихся в роль педагога. А во время перемены проводилась небольшая программа для детей, где учащиеся - «учителя» рассказывали историю возникновения прекрасного праздника День Учителя и подготовили различные конкурсы, викторины, посвященные ему.

   Трудный учебный день состоялся! Все работали с удвоенным рвением и старанием! Преподаватели понаблюдали со стороны учебный процесс, все старшеклассники смогли на себе испытать, насколько тяжел, но важен труд учителя, сотрудника и администрации. Совсем скоро они покинут стены школы и начнут другую, взрослую жизнь. Им потребуется умение самостоятельно принимать, а главное, отвечать за принятые решения. И такой опыт поможет старшеклассникам лучше понять предмет и даже приобрести навыки преподавания. Результаты дня были подведены на педсовете, где учителя-старшеклассники делились впечатлениями о проведенных уроках, обсуждали  поведение учеников.

После подведения итогов работы учителей-наставников, администрация школы выразила благодарность всем ребятам и пожелала им успехов в учебе!

            Но День Учителя на этой ноте ещё не был окончен. Затем был организован банкет в честь праздника, где виновники торжества по-доброму весело провели время, пожелали друг другу счастья, мира, здоровья, добра и вдохновения от своего нелёгкого, но вместе с тем полезного, нужного и любимого труда.

 

Зам. директора по ВР:               Гайнанова С.Р.

Просмотров: 370 | Добавил: karruno | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Вход
Календарь
«  Октябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Безопасность детей
Победа! 75 лет
Безопасность детей

Copyright MyCorp © 2024