Суббота, 27.04.2024, 23:21
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел образования Администрации МР Караидельский район РБ     


Мы рады приветствовать вас на нашем сайте
Сайт переходит по новуму адресу https://karroo.bashkortostan.ru/
452360, Республика Башкортостан, с.Караидель, ул. Ленина 30А, тел. (34744) 2-14-39, E-mail: karruno@bk.ru
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 337
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2018 » Октябрь » 12 » День самоуправления в Караидельской СОШ №1
07:46
День самоуправления в Караидельской СОШ №1

   Работа учителя — благородный труд. Это утверждение слышали все, в том числе и дети. А как известно, лучший способ убедиться в справедливости того или иного утверждения — это проверить его на собственном опыте. Именно в этом и состоит основная воспитательная задача дня самоуправления в школе.

    5 октября  2018 г. в честь праздника ученики старших классов взяли на себя функции педагога — проводили уроки, выставляли оценки и выполняли обязанности воспитательной службы школы.

   Живой коридор, организованный 11-классниками, встречал с утра каждого учителя, переступившего порог школы. Праздничная атмосфера, поздравления, цветы - так начался день, который подарил отличное настроение и позитив на весь день!

   Все учителя-дублёры были одеты в соответствии с дресс-кодом и носили бэйджики. Литература, математика, химия, биология и все остальные предметы стали в этот день особенно интересными, ведь, дети видят наш мир совсем другими глазами! «Новая» администрация школы тоже работала, "не покладая рук". Директор школы (Хатмуллина Л.) и ее помощники в лице новоиспеченных завучей (Сияпова А., Халикова Л, Загидуллин И., Зайнуллин Р.) старались решать все возникавшие проблемы быстро и эффективно.    Именно они сохраняют порядок в родной школе и на уроках, и на переменах.

   Изюминкой этого дня стало модное и интересное развлечение – квест - игра «Назад в прошлое»,  организованное для учителей лидерами школы.  Во время прохождения этапов квеста, педагогам удалось полностью окунуться в эпоху советского периода. Вернуться назад в прошлое – во времена своего детства, юности, молодости помогли увлекательные задания: вспомнить гимн СССР, гимн пионерии, советские фильмы, правила завязывания  неотъемлемого атрибута пионеров – красного галстука, посещение «советского общепита». Игра подарила всем массу впечатлений, хорошее настроение и ностальгию о прошлом…

   Не менее важным этот день прошел и для школьников, которые  доверились старшеклассникам, определяющимися с  будущей профессией.

   После окончания уроков, все были приглашены на праздничный концерт.

   В целом, можно подчеркнуть успех  ученического состава на поприще организации учебного процесса. При подведении итогов прозвучали слова благодарности в адрес старшеклассников за организованный праздник. И, возможно, уже кто-то  задумался о выборе для себя педагогической стези в будущем.

   Пусть этот день запомнится учителям и ученикам школы как один из ярких и красивых дней нашей школьной жизни, а данная традиция продолжается.

ЗВР Кашапова Л.Р.

Просмотров: 292 | Добавил: karruno | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Вход
Календарь
«  Октябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Безопасность детей
Победа! 75 лет
Безопасность детей

Copyright MyCorp © 2024