Понедельник, 29.04.2024, 21:18
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел образования Администрации МР Караидельский район РБ     


Мы рады приветствовать вас на нашем сайте
Сайт переходит по новуму адресу https://karroo.bashkortostan.ru/
452360, Республика Башкортостан, с.Караидель, ул. Ленина 30А, тел. (34744) 2-14-39, E-mail: karruno@bk.ru
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 337
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2018 » Май » 28 » «Безопасные каникулы»
10:23
«Безопасные каникулы»

   С целью профилактики преступности в молодежной среде, а также других правонарушений и преступлений, совершаемых несовершеннолетними, 23 мая в Караидельской школе №2, среди 6-11 классов,  была проведена встреча учащихся с инспектором ГИБДД Ахтямовым Р.Р., секретарем КДН и ЗП Якуповой Э.А. и помощником прокурора по Караидельскому району Муховиковым Д.Е.

   Инспектор полиции Ахтямов Р.Р. напомнил ребятам о правилах дорожного движения. Сотрудник полиции подробно остановился  на необходимости соблюдения этих правил, а также объяснил, чем опасны наушники при катании на роликах и велосипедах. Далее инспектор рассказал ребятам о том, как не стать жертвой преступления: были подняты вопросы безопасности жизни и здоровья ребят, а также ответственности учеников за сохранность личных вещей, которыми они пользуются самостоятельно. Якупова Э.А настоятельно рекомендовала соблюдать правила поведения на улице, в общественных местах, местах массового отдыха, не забывать о соблюдении Комендантского часа. Она напомнила школьникам о вреде употребления спиртных напитков и табака, а также объяснила, чем опасны эти пагубные привычки. Что порой глупый поступок, сделанный неосознанно, может оставить отпечаток на всю жизнь, если даже человек и встал на путь исправления.

   В своей беседе Денис Евгеньевич коснулся ответственности за совершение таких преступлений, как кража, грабеж, вымогательство, причинение телесных повреждений. Подросткам было разъяснено, с каких лет наступает уголовная ответственность и какие наказания применяются за совершение преступлений. Затронуты вопросы о недопустимости совершения противоправных действий, о вреде аутоагрессивных групп, о терроризме и экстремизме. Отмечено, что совершение правонарушений в подростковом возрасте создает угрозу полноценному развитию ребенка, успешной реализации его планов на будущую жизнь, получению качественного образования.

   Ребята с большим вниманием слушали и получили ответы на все интересующие их вопросы. Хочется надеяться, что данное мероприятие не прошло даром, и ребята запомнили, что их жизнь зависит только от них самих.

   В завершение встречи помощник прокурора Караидельского района отметил, что правомерное поведение гражданина является залогом его успешного развития, как личности и профессионала.

Социальный педагог Л.А. Камельянова

Просмотров: 337 | Добавил: karruno | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Вход
Календарь
«  Май 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Безопасность детей
Победа! 75 лет
Безопасность детей

Copyright MyCorp © 2024