Среда, 01.05.2024, 02:12
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел образования Администрации МР Караидельский район РБ     


Мы рады приветствовать вас на нашем сайте
Сайт переходит по новуму адресу https://karroo.bashkortostan.ru/
452360, Республика Башкортостан, с.Караидель, ул. Ленина 30А, тел. (34744) 2-14-39, E-mail: karruno@bk.ru
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 337
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2020 » Март » 19 » Акция «Сообщи, где торгуют смертью» в МОБУ Ургушевская СОШ
20:26
Акция «Сообщи, где торгуют смертью» в МОБУ Ургушевская СОШ

           В МОБУ Ургушевская СОШ прошла акция «Сообщи, где торгуют смертью». Целью данной Акции является привлечение общественности к борьбе с незаконным оборотом наркотиков и распространением наркомании, оказание квалифицированной помощи в вопросах лечения и реабилитации наркозависимых, а также обобщение предложений в указанной сфере.

В период проведения акции (с 16.03.2020 по 20.03.2020) в школе проведен цикл мероприятий разнопланового характера (лекции, беседы, кинолектории, тематические программы, «круглые столы», классные часы), в которых приняли участие обучающиеся школы и их родители (законные представители). На родительских собраниях осуществлялась разъяснительная работа с родителями (законными представителями) о необходимости предоставления информации по «телефонам доверия». При проведении мероприятий распространялись агитационные материалы по пропаганде «телефонов доверия».

В целях формирования антинаркотического мировоззрения, профилактики распространения наркомании и противодействия злоупотреблению и сбыту наркотических средств, в период акции «Сообщи, где торгуют смертью» в школе была организована работа сразу по нескольким направлениям.

Так в период акции в нашей школе проведены тематические классные часы: «За здоровый образ жизни» для обучающихся 3-4 классов, «Береги себя» для обучающихся 5-6 классов, «Наркотики знак беды» для обучающихся 6-7 классов, «Мой жизненный выбор» для обучающихся 9 классов, «Сам себе враг? Стоп! Наркотики» для обучающихся 10-11 классов, круглый стол. При проведении мероприятий распространялись листовки «Равнодушным быть нельзя» с указанием номеров «телефонов доверия».

Ребятам был продемонстрирован социальный ролик, приуроченный к Всемирному дню борьбы со СПИДом, были рассмотрены с учащимися вопросы по широкому спектру проблематики ВИЧ -– инфекции и СПИДА, затронуты способы формирования ответственности по отношению к собственному здоровью, обсуждалось развитие поведенческих навыков, способствующих уменьшению риска ВИЧ – инфекции среди молодежи;
- в школьной библиотеке размещена книжная выставка «Скажите здоровью – ДА!»;
- Активом старшеклассников организована Акция «Не дай шанса ВИЧ», среди педагогов и обучающихся школы были распространены брошюры и листовки по профилактике ВИЧ – инфекции;
- Фельдшер ФАПа Игошева Л.С. провела беседу с обучающимися 5-8классов о личной гигиене школьников;
- Соц. педагогом Яковлевой Н.Г. и заместителем директора по ВР Гайнановой С.Р. проведено анонимное социально-психологическое тестирование  среди 8-11 классов в целях выявления отношения учащихся к проблеме ВИЧ – инфекции и СПИДА в современном мире;
- среди обучающихся 9-11 классов проведен конкурс плакатов «Жизнь без наркотиков!»;
- проведены спортивные соревнования (Волейбол, «Весёлые старты»), приуроченные к Всероссийской Акции «СТОП ВИЧ/СПИД».

Организаторы акции (Гайнанова С.Р., Хасанова Э.И., Яковлева Н.Г., Патлусова А.Н.) обеспечили размещение на сайте школы информацию о проведении акции с целью информирования молодёжи и населения.

В начальных классах школы прошли конкурсы рисунков «Гигиена и твоё здоровье», 10-11 октября классные часы «Твоё здоровье и питание, викторина «Что такое вредные привычки?», игра «Путешествие на поезде «Здоровье», познавательная программа «Здоровая планета».

В 5-8 классах проведен видео урок «Территория безопасности» о вреде вредных привычек, употреблении наркотиков, подведены итоги конкурса стенгазет «Мир без вредных привычек!»

Учителем информатики Хасановой Э.И. был продемонстрирован видеофильм «Наркотики – это смерть» для учащихся 10-11 классов. Цель мероприятия: повышение информированности обучающихся школы о недопустимости употребления наркотиков, отказа от вредных привычек, профилактики ВИЧ-инфекции, пропаганды ЗОЖ. Итогом мероприятия стало изготовление информационных буклетов «Здоровый образ жизни» с материалами по профилактике употребления ПАВ и наркотиков, по пропаганде ЗОЖ.

Библиотекарь школы Д.С. Садирова  в течение акции организовала выставку книг и периодических изданий «Вместе против беды».

Заместитель директора по ВР:                                 С.Р.Гайнанова

Просмотров: 235 | Добавил: karruno | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Вход
Календарь
«  Март 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Безопасность детей
Победа! 75 лет
Безопасность детей

Copyright MyCorp © 2024