Воскресенье, 28.04.2024, 20:32
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел образования Администрации МР Караидельский район РБ     


Мы рады приветствовать вас на нашем сайте
Сайт переходит по новуму адресу https://karroo.bashkortostan.ru/
452360, Республика Башкортостан, с.Караидель, ул. Ленина 30А, тел. (34744) 2-14-39, E-mail: karruno@bk.ru
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 337
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2019 » Апрель » 29 » 100 баллов для Победы
14:04
100 баллов для Победы

   20 апреля в МОБУ Куртлыкульская СОШ для учащихся 10 и 11 классов были проведены мероприятия в рамках Всероссийской акции «100 баллов для Победы». Мероприятия призваны снять лишнее напряжение у школьников, связанное с подготовкой к ЕГЭ, и настроить ребят на успех. Главная задача Акции – помочь выпускникам найти способы преодоления психологического барьера и объяснить, что при правильной подготовке и уверенности в своих силах у каждого есть возможность успешно сдать ЕГЭ. Для выпускников был организован просмотр видеоролика  «Как правильно распределить время на ЕГЭ». Также они приняли участие в работе круглого стола «Психологическая подготовка к ЕГЭ». В ходе его работы  к выпускникам обратилась заместитель директора по УВР Тагарифуллина Н.Г.: «У каждого есть шанс получить на ЕГЭ высокий балл. Главное, найти стимул для достижения своих личных побед. От знаний, полученных в школе, зависит ваше будущее, поэтому не теряйте времени, мобилизуйте себя. Все свободное время посвятите подготовке к ЕГЭ. Систематизируйте изученный материал, повторяя его по темам, и тогда вашими успехами все будут гордиться, а вы получите возможность выбрать специальность, о которой мечтаете».

   Педагог-организатор Андрзянова А.С. посоветовала одиннадцатиклассникам изначально настроиться на успех, не думать о возможности негативного исхода итогового испытания, тренировать внимание, вырабатывать умение правильно читать задание, чтобы верно выполнить его. Альфина Саитгалиевна продемонстрировала выпускникам несколько приемов, позволяющих преодолеть волнение, сосредоточиться на задании, правильно распределить время.

   С напутственными словами и рекомендациями по подготовке к экзаменам выступили перед учащимися директор школы Галимзянов Н.Г., классный руководитель старшеклассников Гаделова Н.М.  

   Перед ребятами также выступили учителя русского языка и литературы Нухова К.Т. и Набиуллина М.Т,  выпускники  которых имели высокие баллы по результатам ЕГЭ. Учителя в своем выступлении отметили, что главное на ЕГЭ - умение грамотно излагать суть своих мыслей, обосновывать выбранное решение. Но более важны внутренняя мотивация и организация мышления.

   Общение состоялось и дало возможность снять эмоциональное напряжение выпускников и пояснить, что при правильной подготовке и уверенности в собственных силах у каждого есть шанс получить на ЕГЭ самый высокий балл, даже без репетиторов.

    Завершилась Акция  флешмобом  «Я – успешный ученик!», к которому  присоединились все желающие.

Надеемся, что мероприятия, проводимые в рамках Всероссийской акции «100 баллов для Победы»,  помогут выпускникам 2019 года мотивировать себя на получение знаний, скорректировать план подготовки к экзаменам и успешно подготовиться к ЕГЭ.             К. Нухова, учитель русского языка и литературы

Просмотров: 297 | Добавил: karruno | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Вход
Календарь
«  Апрель 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Безопасность детей
Победа! 75 лет
Безопасность детей

Copyright MyCorp © 2024