Воскресенье, 28.04.2024, 17:22
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел образования Администрации МР Караидельский район РБ     


Мы рады приветствовать вас на нашем сайте
Сайт переходит по новуму адресу https://karroo.bashkortostan.ru/
452360, Республика Башкортостан, с.Караидель, ул. Ленина 30А, тел. (34744) 2-14-39, E-mail: karruno@bk.ru
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 337
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2019 » Апрель » 26 » 100 баллов для победы
17:41
100 баллов для победы

Всероссийская акция «100 баллов для победы», инициированная Рособрнадзором, в этом году проводится в пятый раз. Ежегодно в рамках акции выпускники, получившие высокие баллы на ЕГЭ, проводят мастер-классы и делятся своим опытом и секретами успешной подготовки к госэкзамену со старшеклассниками. Мероприятие призвано снять лишнее напряжение у школьников, связанное с подготовкой к ЕГЭ, и настроить ребят на успех. 

В этом году марафон посвящен Году театра в России, поэтому особое внимание было уделено подготовке к экзаменам по русскому языку и литературе.  

Общеобразовательные школы района приняли участие во  Всероссийской акция «100 баллов для победы», ее участниками стали более 300 старшеклассников  района. В школах прошли мастер-классы по подготовке к ЕГЭ, перед ребятами выступали лучшие выпускники школ, а также беседовали руководители образовательных учреждений, педагоги-психологи и социальные педагоги. В рамках акции одиннадцатиклассникам были показаны видео мастер-классы стобальников по ЕГЭ, также было организовано тренировочное мероприятие по русскому языку.

В Байкинской школе работал «кинозал», где ребята могли посмотреть видеоролики о выпускниках-стольбальниках  школ нашей страны, которые делились своим опытом успешной подготовки и сдачи выпускных экзаменов. На встречу с выпускниками в рамках данного мероприятия пришла выпускница 2014 года, участница районных, республиканских конкурсов, спортивных соревнований Галиева Зиля. Учащимся, будущим выпускникам нашей школы, было интересно, как она справлялась с волнением, как распределяла время на экзамене, удовлетворена ли выбором ВУЗа и профессии в целом. В своем рассказе Зиля подчеркнула значительную роль педагога в подготовке ученика к экзаменам, говорила о важности хорошего образования. Гостья ответила на вопросы и рассказала о том, что помогло ей справиться с волнением на экзаменах, что нужно знать и сделать, чтобы успешно подготовиться к экзаменам.   

В Караидельской школе № 2 прошли  мастер-классы, которые  провели  лучшие преподаватели – учитель  русского языка и литературы, победитель муниципального  этапа «Учитель года-2018»  Белышева Л.В. и учитель русского языка и литературы, воспитавшая несколько поколений успешных выпускников, Султанова И.М.

В Халиловской школе прошло заседание круглого стола для обучающихся 11 класса,  педагогов по обмену опытом по теме «Как получить 100 баллов по ЕГЭ», на котором было организовано обсуждение вопросов методической подготовки к ЕГЭ, включая организацию правильной подготовки к экзаменам, повторения материала перед экзаменационными испытаниями, психологических приемов самоорганизации в период экзаменов. «Хороший результат – это возможность поступить в престижный ВУЗ и широкие перспективы на будущее. В ЕГЭ нет ничего сложного и не нужно бояться экзаменов. Главное верить в себя и  свои силы! Надо  уметь правильно распределять свое время и готовиться, готовиться, готовиться, но при этом не надо забывать и про отдых», - посоветовал ребятам социальный педагог Хамадиева Г.А.

К выпускникам Караярской школы с экрана монитора, через видео обратились выпускники прошлых лет. Студентка медицинского университета (4 курс, г. Уфа) Хайруллина Дина, заработавшая на ЕГЭ по биологии 99 баллов, по химии – 90 баллов, пожелала 11 классу, чтоб они не боялись  трудностей и  преград. Выпускница 2013 года, студентка БГПУ им. Акмуллы по профилю «генетическая экспертиза»  Габдрахманова Венера,  в своем видео-обращении отметила, что «все зависит только от вас, нужно всегда стремиться к своей цели и приложить максимум усилий для этого». Студентка 4 курса  УГНТУ Абрарова Зилида пожелала выпускникам  успехов при сдаче ЕГЭ, не  упускать  своего времени и максимально использовать его для подготовки к ГИА.

В Куртлыкульской школе в рамках акции прошел флешмоб  «Я – успешный ученик!», к которому  присоединились все желающие.

Участники – выпускники школ 2019 года – признались, что акция стала для них мощным стимулом для усиленной подготовки к экзаменам. «То, что рассказали нам преподаватели и стобалльники, поможет и на самом экзамене, и в эти несколько недель, которые остались до него. Мы узнали много интересных нюансов, о которых могут рассказать только те, кто уже сдавал ЕГЭ», – отметили обучающиеся. Будущие выпускники узнали, что при правильной подготовке и уверенности в собственных силах у каждого есть шанс получить на ЕГЭ самый высокий балл.

Просмотров: 478 | Добавил: karruno | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Вход
Календарь
«  Апрель 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Безопасность детей
Победа! 75 лет
Безопасность детей

Copyright MyCorp © 2024