Пятница, 19.04.2024, 06:27
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел образования Администрации МР Караидельский район РБ     


Мы рады приветствовать вас на нашем сайте
Сайт переходит по новуму адресу https://karroo.bashkortostan.ru/
452360, Республика Башкортостан, с.Караидель, ул. Ленина 30А, тел. (34744) 2-14-39, E-mail: karruno@bk.ru
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 337
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2017 » Май » 11 » Рустэм Хамитов вручил государственные награды Российской Федерации и Республики Башкортостан
14:28
Рустэм Хамитов вручил государственные награды Российской Федерации и Республики Башкортостан

   28 апреля в Уфе Глава Башкортостана Рустэм Хамитов вручил государственные награды Российской Федерации и Республики Башкортостан.

   Орденами, медалями, почётными грамотами, званиями и благодарностями отмечены профессиональные достижения 52 работников промышленности, строительства, транспорта и связи, жилищно-коммунального и лесного хозяйства, агропромышленного комплекса, государственной службы, муниципального управления, судебной системы, правоохранительных органов, здравоохранения, образования, физкультуры и спорта, печати и СМИ, литературы, культуры и искусства.

На торжественной  церемонии присутствовал Мулюков Урал Халикович - учитель химии МОБУ Караидельская СОШ№1. За многолетний и добросовестный труд У.Х.Мулюкову  присвоено почетное звание «Заслуженный учитель Республики Башкортостан».

Стенограмма выступления Рустэма Хамитова:

Хәйерле көн, ҡәҙерле дуҫтар! Добрый день, дорогие друзья!

Поздравляю вас с заслуженными государственными наградами. Хочу пожелать вам всего самого наилучшего, прежде всего, здоровья и успехов в дальнейшей работе.

Поздравляю вас также с наступающими праздниками, Днем Победы. Понимаю, насколько важен этот праздник в каждой семье, в каждом доме. Хочу, чтобы у нас всегда было мирное небо над головой. Хочу, чтобы наши дети, внуки, правнуки росли в мирных, спокойных условиях и ничто не нарушало жизнедеятельность нашей страны.

Конечно, нам очень важно, что сегодня в этом зале собрались представители разных профессий: и рабочие крупных предприятий, и работники образования, культуры, науки. Это говорит о том, что в каждой отрасли есть люди, которые своим трудом показывают пример и добиваются замечательных успехов. Хочу, чтобы это было и в дальнейшем. Спасибо вам большое! Конечно же, мне очень приятно награждать вас, жать ваши крепкие руки, ощущать ту энергию, которая идёт от вас. Энергию настоящих, сильных людей, которые умеют работать, вести за собой, создавать новые произведения искусства.

Мы все должны двигаться вперёд с тем же темпом, который сейчас набрала республика. Хочу, чтобы вы передали приветы от меня лично своим трудовым коллективам, своим близким, родным, товарищам. Мы должны всегда и во всём действовать вместе, помогая друг другу.

С наступающими праздниками! Спасибо вам большое!

Ҙур рәхмәт! Таҙалыҡ,иҫәнлек, уңыштар! Чтобы всё было хорошо! Спасибо! Рәхмәт!

Мулюков Урал Абдулхаликович работает в системе образования с 1968 года. За годы работы зарекомендовал себя творческим, активно мыслящим педагогом. Урал Абдулхаликович старается быть в курсе педагогических инноваций, успешно применяет их на своих уроках. Урал Абдулхаликович знает теорию и методику преподавания предмета в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами, имеет глубокие знания своего предмета и смежных дисциплин, значительно превышающие объем школьной программы, умеет использовать инновационные формы, методы и средства обучения. На уроках и во внеурочной деятельности учитель всегда применяет знания основ педагогики детской возрастной психологии,  у Урала Абдулхаликовича  добрые простые отношения с детьми. Большое внимание учитель уделяет проведению интегрированных уроков с применением информационно-коммуникационных технологий, активно использует мультимедийные презентации, организует научно-исследовательскую работу учащихся, внедряет методику проектной деятельности школьников в учебный процесс. Результативность его работы характеризуется 100 %  успеваемостью, а качество знаний по предмету составляет 75%.

Педагогом  разработаны и используются на уроках авторские программы элективных курсов: «Химия в теории, задачах, опытах», «Космическими маршрутами», «Основы химических методов исследования вещества» для учащихся  9-11  классов. В течение нескольких лет преподаёт авторский элективный курс «Решение задач по химии алгебраическим способом», что способствует развитию  интеллектуальных умений и позволяет освоить более сложное содержание, помогает привлечь и подготовить  ребят для успешного участия в  предметной олимпиаде.

 Урал Абдулхаликович имеет хорошую теоретическую подготовку, прекрасно владеет программным материалом, тщательно продумывает структуру каждого урока, находит нетрадиционные способы изложения нового материала. Разнообразны и методы проверки знаний: различные формы опроса, индивидуальные задания, тесты, творческие рефераты. Мулюков У.А успешно в течение ряда лет использует разнообразные приемы по развитию у учащихся интереса к предмету (диспуты, конференции, предметные недели, вечера, деловые игры, круглые столы). Он добивается от учеников осознанного усвоения материала, развивает навыки практического их использования. На уроках излагает материал на высоком научном уровне, привлекает информацию о последних достижениях науки и техники, вводит в урок исторический  региональный элемент. Неотъемлемой частью объяснения является демонстрационный эксперимент. На занятиях Мулюков У.А. старается создать обстановку, располагающую к трудному, но увлекательному действию, творчеству. Атмосфера сотрудничества и взаимопонимания, педагогика успеха, заинтересованность в результатах труда делает учёбу нетрудной, превращает её в источник  положительных эмоций. В течение последних десяти лет педагог работает в классах химико-биологического профиля, активно использует информационно-коммуникационные  технологии, систему виртуальных лабораторных работ, Интернет-ресурсы.

Прочные и глубокие знания учащихся подтверждаются хорошими результатами ЕГЭ, ОГЭ и предметных олимпиад.  Ежегодно   его выпускники поступают в ВУЗы и Ссузы на специальности, где профилирующим предметом является химия. За последние три года средний балл по химии учащихся МОБУ Караидельская СОШ №1 равен 86,6.

Высокий познавательный интерес его учащихся к предмету подтверждается активным участием школьников в конкурсах и олимпиадах, научно–практических конференциях с исследовательскими работами по химии. Его ученики являются победителями и призерами всероссийских, республиканских, районных олимпиад и конкурсов. Гарифуллин А.,ученик 9 класса, занял 1 место в районной олимпиаде по химии в 2013г., Дипломом  награждена Багдасарян Р., ученица 9 класса - победитель муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников. Дипломом победителя муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по химии награжден Хабибов М., ученик 9 класса. Грамотой  призера регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по химии награжден Гарифуллин А. в 2014 году.

Урал Абдулхаликович ведет систематическую работу по повышению качества знаний по своему предмету, ежегодно добивается стопроцентной успеваемости и восьмидесяти процентов качества обучения.

Хорошо налажена работа и с одаренными детьми. Высокий познавательный интерес его учащихся к предмету подтверждается активным участием школьников в конкурсах и олимпиадах, научно–практических конференциях с исследовательскими работами по химии. Работает в группе по разработке диагностико – коррекционных уроков по химии; участвует в разработке республиканских диагностических контрольных работ по химии РБ.

Методическая грамотность, вдумчивый, творческий подход к обучению и воспитанию школьников, организованность, удивительная работоспособность, заинтересованность в результатах и качестве своего труда, постоянное стремление к знаниям являются отличительными чертами педагога.

Учителем собран, классифицирован и распространён среди педагогов района и области  большой теоретический и практический         материал по предмету, отработана методика уроков с использованием проектных технологий.

Урал Абдулхаликович пользуется заслуженным авторитетом среди коллег, учащихся и их родителей.

Коллектив МКУ Отдела образования Администрации МР Караидельский район от всей души поздравляет учителя  МОБУ Караидельская СОШ№1 Мулюкова Урала Халиковича с присвоением почетного звания  «Заслуженный учитель Республики Башкортостан».

Разделяем с Вами радость нынешнего успеха и желаем Вам неиссякаемой жизненной энергии, крепкого здоровья,  благополучия и новых профессиональных успехов на благо развития образования Караидельского района.

Просмотров: 840 | Добавил: karruno | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Вход
Календарь
«  Май 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Безопасность детей
Победа! 75 лет
Безопасность детей

Copyright MyCorp © 2024